Спорт. Рост мышц. Факты.

Пётр Печенюк Знаток (371), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Встретился с видео на ютубе о фактах роста мышц. 1 факт-то что мышцы растут тогда, когда ты их как бы рвёшь постоянно и из-за этого образуются новые пучки, снова и снова. 2 факт-выводы:
Вывод 1: Для роста мышц на 80% важен только 1 подход
Вывод 2 : Ни что так не тормозит рост мышечной массы, как слишком большой тренировочный объём
Вывод 3: Ни одна программа тренировок не будет эффективна, если в ней не предусмотрено достаточное время для восстановления конкретной мышечной группы . В классическом сплите это как правило 7 дней . Но как показала практика увеличил отдых до 10 дней увеличило новичкам выйти из застоя и прогрессировать.

Подскажите правда это или нет.. И дайте совет пожалуйста, рвать себя на тренеровках и жётско заниматься или же сделать несколько групп мышц и отдохнуть. Если это правда, скажите что более лучше прогрессирует.
Кстати мне 15 лет
Лучший ответ
Logos Оракул (60815) 7 лет назад
- для натурала тренировка через день.
- время трени не больше 40 мин.
- на одной трени прокачиваешь одну основную и одну сопутствующую мышцу.
- 3-4 упражнения по 3-4 подхода по 10-12 повторов в подходе на основную мышцу и 3 упр по 3 подхода по 10-12 повторов на добивку сопутствующей.
- вес должен быть таким, что бы в каждом подходе на последних повторах наступал отказ.
- время отдыха между подходами 30 сек, до минуты не больше.
- да мышцы нужно шокировать на трене отказами, тогда они будут в период отдыха восстанавливаться и расти, но на один подход это не делается.
- протеин должен быть в организме постоянно, не ззависимо тренишь сегодня или отдых.
то есть в день на 1 кг своего веса, суммарно съедаешь 2 гр протеина, причём половина за счёт бадов спорт пита ( протеин, всаа).
если так прокачивать мышцы, то за неделю прокачаешь всё тело, при этом каждая группа будет активно участвовать всего один раз, а остальное время восстанавливаться.
если время занятия будет больше 40 мин, треня для натурала будет уже не еффективной, начинаются катаболические процессы и замедляется рост, а так же может наступить перетрен.
Пётр ПеченюкЗнаток (371) 7 лет назад
У меня тренировки черзе день. Время у меня такое. Я пришёл размялся (сделал купера), далее делаю рабочие подходы (жима штанги лёжа, подъёмы на бицепс стоя и т. д- то есть я распределил 1 день руки, 2 день ног, 3 день спина-я это кратко сделал, далее всегда после того как я сделаю рабочие подходы я занимаюсь борьбой или боксом, отрабатываю приёмы и прочее и далее домой. То есть около часа я качаюсь, а дальше борьба и бокс. Если что-то не так делаю поправьте пожалуйста.
Logos Оракул (60815) - в ответе я указал тебе на вариант, для набора мышечной массы. у тебя же совсем другая треня, она направлена на выносливость и рельеф, но она не даст тебе набора мышц. нельзя тренить больше 40 минут ( натуралу), это не имеет смысла. нельзя в одной трени совмещать силовые и аэробные нагрузки, если хочешь надрать массу. так как ты можно заниматься тем, кто хочет сбросить лишний вес и похудеть. протеиновые добавки не вредны, это не фарма, что химики используют. спорт пит правда тоже бывает разный ( предтреники и жиротопы не рекомендую в любом возрасте), а протеин и всаа вполне приемлемая штука . но если не нужна помощь в более быстром наборе массы и восстановлении после трени, то можешь и без них обходится. питание должно быть правильным и сбалансированным.
Пётр ПеченюкЗнаток (371) 7 лет назад
А ещё я протеин не принимаю, мне 15 лет-какой там протеин. Просто ем много домашнего, вот недавно начал есть геркулес.
Остальные ответы
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185080) 7 лет назад
Азачем тебе большие мышцы? Думаешь, кто-то будет восхищаться? Никто даже не заметит. Всем по фигу. А девкам особенно..
Пётр ПеченюкЗнаток (371) 7 лет назад
Я для себя занимаюсь, хочу достигнуть большего...
Лёня Оракул (80504) Это бигорексия. Сходи к психиатру, он вылечит.
etymotic Оракул (56605) 7 лет назад
в этих выводах нет логики. почему нельзя делать 5 подходов больше мышц порвешь же)) отдых 10 дней-это 3 тренировки на мышцу в месяц. ни о чем, мышца этого даже не заметит.
Сергей Губайдулин Гуру (3742) 7 лет назад
Пучки не образуються Уже есть и это точка
алекс Искусственный Интеллект (680888) 7 лет назад
верно только откуда у новичков может быть застой. они растут от любой нагрузки. а трактовать эти можно как угодно. да один интенсивный сет как завещал на великий Мейнтцер но в каждом 3-4 упражнении на одну мышцу-группу а второй подход можно понизить на 10%.и так в каждом пукте
горизонт событий Оракул (81435) 7 лет назад
1 неправда, остальное правда
ЛёняОракул (80504) 7 лет назад
Раз в 10 дней???!
Ну-ну... В Деда Мороза тоже веришь?
горизонт событий Оракул (81435) суть 2 3 верна
Лёня Оракул (80504) 7 лет назад
Чушь и бред сивой кобылы!
1 подход раз в 10 дней - вообще ничего расти не будет. А то что раньше выросло быстро атрофируется.