абвгд еёжз на 3 уфхцч, чем иклмн. Абвгд еёжз на 5 уфхцч чем опрст. Что еёжз, иклмн или опрст и на сколько?

Алмаз Рамисович Ученик (145), закрыт 6 лет назад
Такую задачку загадали ребёнку подруги во втором классе... Либо я совсем идиот, либо что-то не так с нашим образованием- подскажите- может кто знает ответ
Лучший ответ
Алиса Пронина Ученик (227) 6 лет назад
Пусть "абвгд" = a, "иклмн" = b, "опрст" = c. "еёзж" = это вымышленное отношение, либо больше, либо меньше. "уфхцч" - какая-то вымышленная единица измерения, она нас не волнует. Тогда из условия получается (если принять "еёзж" = больше")
a = b + 3 => b = a - 3,
a = c + 5 => c = a - 5.

Нас просят найти, что меньше или больше. Окей:
b - c = a - 3 - (a - 5) = 2 => b больше c на 2.

Аналогично получится, если "еёзж" = "меньше". b меньше c на 2. Расписывать не буду, сами посчитаете.

И, если записывать ответ в языке задачки, то "иклмн еёзж опрст на 2".
Ирина ЛебедеваОракул (83536) 6 лет назад
Уточнение: не на 2, а на 2 уфхцч )))
Евгений ПоповУченик (142) 6 лет назад
Все верно, я также решил ))
Остальные ответы
Сергей Васечкин Знаток (379) 6 лет назад
Все вроде просто
задача сводиться или к А>3B ; A>5C или A < 3B; A < 5C
если первое то иклми больше
если второе то решения не вижу ((
Константин КузьменкоМастер (1962) 6 лет назад
Алмаз Рамисович, а что Вам собственно не понравилось удаляя ответ, так чисто посмеятся, я Кандидат Физико-Математических Наук и я собственно такие же задачки составляю, в и-нете посмотрите пожалуйста и без оскорблений, а Вы что-то меня в чёрный список занесли, ай-яй, двоечник.
Conj Мудрец (12868) 6 лет назад
иклмн еёжз опрст на 2
просто дети во втором классе решают массу подобных логических задач. Для них это просто схема
кафедра ГФ ГФ Профи (837) 6 лет назад
Нормальная задача на развитие абстрактного мышления у младших школьников - стоит только заменить набор букв на слова:
Например, Аня выше на 3 см, чем Ира. Аня ваше на 5 см, чем Оля. Что ( в данном случае кто) выше Ира или Оля и на сколько см?
Решение: 5-3=2
Ответ: Ира выше, чем Оля на 2 см.
Переводя на условный язык: иклмн еёжз, чем опрст на 2 уфхцч.
Евгения Лик Мыслитель (5366) 6 лет назад
задача на развитие абстрактного мышления у младших школьников - стоит только заменить набор букв на слова:
Например, Аня выше на 3 см, чем Ира. Аня ваше на 5 см, чем Оля. Что ( в данном случае кто) выше Ира или Оля и на сколько см?
Решение: 5-3=2
Ответ: Ира выше, чем Оля на 2 см.
но причем тут оля и ира?
Переводя на условный язык: иклмн еёжз, чем опрст на 2 уфхцч.
ИльяВысший разум (374598) 6 лет назад
За такие задачи нужно в попец ёклмн... И побольше этим уродам в абвгд - ёпррст...
вячеслав харитонов Ученик (144) 6 лет назад
ПОЛУЧАЕТС ЯОПРСТ НА 8 БОЛЬШЕ
Ирина ЛебедеваОракул (83536) 6 лет назад
Но не "больше", а "ъыьэюя"
ваня бардин Знаток (271) 6 лет назад
Смотрите Абвгд еёжз на 3 уфхц, чечм иклмн получается он в 3 раза больше уфхцч, чечм иклмн
,а ещё он Абвгд еёжз на 5 уфхцч чем опрст то есть он на 5 больше уфхцч чем опрст...
Да пошло это всё на #### я столько мухоморов не ел!!!
Ирина Лебедева Оракул (83536) 6 лет назад
иклмн еёжз на 2 уфхцч, чем опрст..
Дэвид Тиль Ученик (208) 6 лет назад
отчетливо виден вопрос и цифры если подумать то решение такое 5-3=2
Ответ: на 2 больше
... Ученик (162) 6 лет назад
Бля.... Что задают детям во 2 классе.. Открой гдз и посмотри
Сергей Ананьев Знаток (323) 6 лет назад
5-3 стопудово
потому что если на сколько больше или меньше то всегда ставится знак -
а если в больше или в меньше то ставится знак % или :

^прост незнаю как правильно выразить знак деления
Знаток (388) 6 лет назад
Вопрос: ЧТО КУРИЛ АВТОР ЗАДАЧИ?
BEkЗнаток (386) 6 лет назад
+
Илья ИсаковМастер (1577) 5 лет назад
Какаин
Илья Исаков Мастер (1577) 5 лет назад
Автор задачи был пьян? Да ( это ответ задачи)
Ответ: да.