Какие защитные приспособления есть у рыб?

Анастасия Вахрушева Ученик (111), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
СARLOS Просветленный (40835) 7 лет назад
у всех по разному, ядовитые шипы, спрятаться, раздуться в шар, выпрыгнуть и пролететь 100-150 метров и т. д., вызвать рыбнадзор наконец.
Остальные ответы
Alena Kortneva Знаток (465) 7 лет назад
Окраска рыб играет большую роль. С помощью окраски рыба может прятаться чтобы не быть съеденной, а также когда например охотится за едой (касаемо хищных рыб) У некоторых рыб есть острые зубы которые также служат защитой, а также плавник.