Почему девиз Ланнистеров звучит как "hear me roar", а не "hear my roar"?

Андрей Андреевич Гуру (2606), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Учитель Просветленный (23587) 7 лет назад
услышь, как я рычу, а не услышь мой рев
Остальные ответы
Александр Савенок Оракул (51120) 7 лет назад
C "чувственные" (sensory) глаголами (восприятия): [To] SEE, HEAR, WATCH и пр. - в конструкции "Complex object" употребляются инфинитивы без ТО (base-form) либо ING-verbs.
I saw her walk // walking = что // как она шла. Есть и песня "I saw her dancing"
HO "We expect (asked) him TO come" - тут глагол с ТО
Источник: И в прочих наклонениях