Переспал или недоспал ?

чм смсмро Ученик (166), закрыт 6 лет назад
Привет всем !
Я позавчера не спал всю ночь, но уснул днём и проспал 10 часов, т. е лёг в 13:00, проснулся в 23:30, перекусил и уснул в 2:00 но проснулся в 6:00 утра вот сейчас бодрым и не хочу спать, в течении дня я не буду вялым? А то я работаю с людьми постоянно, а кофе не пью и энергетики так как разругают организм, сам я спортсмен, но вот недавно столкнулся с проблемой сна и из-за этого у меня бывает депрессивное состояние, расскажите кто что знает ???
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11269571) 7 лет назад
Если спортсмен, то должен знать о том, что нельзя так нарушать
режим сон/бодрствование.

А диагноз депрессивное состояние сам себе поставил ?

Это просто состояние вялости из-за дневного сна.

Нельзя взрослым людям спать днём, так и будешь варёным ходить.

Спать надо с 00 часов до 6 утра и не больше.
Источник: Знание нейрофизиологии мозга и сна.
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404591) 7 лет назад
Нужно наладить режим сна, чтобы психологически во сне отдыхать!
Злой Высший разум (11749891) 7 лет назад
Не навязывайте себе сон, спите когда спится
Ислам Сулоев Просветленный (26972) 7 лет назад
Все нормально. Вы отдохнули хорошо: столько, сколько организм хотел, а вы смогли ему это позволить.
Вообще такой отдых с двумя периодами сна и перерывом между ними похоже если не самый самый полезный, то самый естественный у человека. Вспомните сиесту у южан. Кроме того у нас, в России дневной сон был настолько обычен, что поведение Лжедмитрия I казалось окружающим необычным именно потому, что он не спал днем.
Rita Vladimirskaja Высший разум (4852384) 7 лет назад
Вы переспали,
иногда это хуже недосыпания
Светик Оракул (83566) 7 лет назад
Все наладится.... меньше нервничайте. Скоро и летний отпуск.
Елена Власова Искусственный Интеллект (156814) 7 лет назад
Вы однозначно переспали и для здоровья конечно же лучше наладить режим сна и вы как спортсмен знаете это лучше меня.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
и то и то -плохо, режим сна у вас не нормальный, нужно для нормального сна спать 7-8часов, и, желательно, часа 2 хотя бы до полуночи. Поможет Вам молоко с медом и какао перед сном (тёплое). +таблетка пустырника, или Глицин-форте.
Inga Искусственный Интеллект (314172) 7 лет назад
всё отлично у вас ...не парьтесь