Какие животные использую «одежду»?

Pauline Ragdoll Ученик (158), закрыт 7 лет назад
В природе существуют животные, использующие различные "костюмы", не синтезированные самим организмом.
Приведите примеры подобных животных.
Лучший ответ
Дина Полякова Мудрец (11265) 7 лет назад
Например ручейник. Его личинка строит свой "дом" из речного песка.
Остальные ответы
Дядя Федя Профи (790) 7 лет назад
Мандатра.
Pauline RagdollУченик (158) 7 лет назад
Очень смешно -.-
Дядя Федя Профи (790) Рад за ваше чувство юмора))))....
Джон Доу Оракул (52722) 7 лет назад
Раки отшельники.
Pauline RagdollУченик (158) 7 лет назад
Спасибо, а если поточнее?
Ра́ки-отше́льники (лат. Paguroidea) — надсемейство десятиногих раков из инфраотряда неполнохвостых (Anomura). Большинство представителей использует в качестве укрытия пустые раковины брюхоногих моллюсков.