Какое оборудование необходимо что бы я мог следить за параметрами двигателя на компе (для судового двигателя)

не на всех судах стоит компьютерная диагностика. хотелос бы узнать можноли это устранить своими силами

воткни от автомобильного

Русские механики обходят движки ногами и регулируют руками, а компьютеры в эксплуатации техники-это для тупорылых любителей отмазок...

такто оно так. но иногда хочется и почувствовать себя хоть немного цевилизованым.