какие природные ресурсы защищает от США Северная Корея? что кроется в её недрах?

apis Просветленный (43466), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Природные ресурсы Северной Кореи
Северная Корея богата полезными ископаемыми. Разведанные запасы угля в Северной Корее оцениваются в 6,6 млрд. т. т. Запасы представлены антрацитом (Пхеньянский бассейн, среднее течение р. Тэдонган, Восточно-Корейские горы) и бурым углем (бассейны Туманганский и Анджу). Крупные месторождения железной руды Мусан и Ыллюль находятся на северо-востоке и западе КНДР. Железорудные месторождения залегают обычно неглубоко и разрабатываются открытым способом. Содержание железа в руде оценивается в 40–65%. Из рудных месторождений выделяются полиметаллические с высоким содержанием свинца и цинка (Комдок, Кандон), меднорудные (Капсан), марганцевых руд (Кимхва), хромовых руд (Пурён), никелевых руд (Наджин – КНДР), кобальтовых руд (Танчхон), вольфрамовых руд (Маннён), молибденовых руд (Косан, Кымган). Из металлических полезных ископаемых разрабатываются также месторождения золота (Унсан, Суан – КНДР). В Северной Корее находится крупнейшее в мире месторождения графита (Обок – КНДР), значительные месторождения магнезита (Танчхон и др.). Разрабатываются месторождения бария. Обнаружены монацит и торий, которые используются в атомной энергетике и военной промышленности.
Голосование за лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (137635) 7 лет назад
да нет. Просто сша отрабатывает военно промышленные контракты... и целью может быть кто угодно, кроме России
вог Просветленный (39623) 7 лет назад
там ничего нет
apisПросветленный (43466) 7 лет назад
Природные ресурсы Северной Кореи
Северная Корея богата полезными ископаемыми. Разведанные запасы угля в Северной Корее оцениваются в 6,6 млрд. т. т. Запасы представлены антрацитом (Пхеньянский бассейн, среднее течение р. Тэдонган, Восточно-Корейские горы) и бурым углем (бассейны Туманганский и Анджу). Крупные месторождения железной руды Мусан и Ыллюль находятся на северо-востоке и западе КНДР. Железорудные месторождения залегают обычно неглубоко и разрабатываются открытым способом. Содержание железа в руде оценивается в 40–65%. Из рудных месторождений выделяются полиметаллические с высоким содержанием свинца и цинка (Комдок, Кандон), меднорудные (Капсан), марганцевых руд (Кимхва), хромовых руд (Пурён), никелевых руд (Наджин – КНДР), кобальтовых руд (Танчхон), вольфрамовых руд (Маннён), моли
вог Просветленный (39623) а площадь то
A E Мастер (1460) 7 лет назад
Не верных на КОЛЛ...