Любовь разбивается о быт.. А если предположить, что быт решили, и победили.. Что скрывается за ним?
Типа... любви больше не обо что разбиваться?)
Дальше можно предположить сытую, спокойную и практически счастливую жизнь...
Если так в жизни бывает. Думаю, что всё-таки бывает)
Когда больше не с чем бороться, когда нет необходимости прилагать титанические усилия для добывания "хлеба насущного", то люди невольно начинают искать адреналин в другом месте. Предварительно развратившись от хорошей жизни. (Я не имею ввиду разврат только в плане секса и т. п., а еще и общечеловеческий))
Начинают искать если не адреналин, то удовольствия, которые раньше не могли себе позволить.
Если не устали друг от друга, если по-прежнему торкает и любовь есть - то найдут себе занятия, хобби, не отрываясь (в психол. смысле) друг от друга.
А если они настолько привыкли друг к другу, любовь, как говорят, "превратилась" во что-то другое или вообще потихоньку сошла на нет, то... ну ты понимаешь) Радоваться жизни по-нормальному не смогут и пойдут развращаться дальше))
Навязчивые мысли негативные и неумение радоваться.
Далее просто привычка.
Отсутствие любви.