А вы пытались изменить изменить своего ребёнка?

InkogNito Мудрец (18457), закрыт 7 лет назад
Говорили, что он медлительный или невнимательный или рассеянный? Согласны с данным высказыванием?
Сколько бы сил и времени вы ни потратили, вы не сможете сделать гиперактивного ребенка спокойным и уравновешенным, медлительного – расторопным, рассеянного – безукоризненно внимательным, замкнутого – душой компании, чувствительного – невозмутимым. Чем больше вы будете «бороться» с этими качествами, тем больше риск просто невротизировать ребенка и разрушить ваши отношения, а неудобное для вас поведение в результате только усилится.
Поведение, связанное с устойчивыми качествами ребенка, похоже на погоду – глупо пытаться ее изменить, к ней надо приспособиться. И помнить, что «у природы нет плохой погоды», каждая имеет свои достоинства.
Лучший ответ
annabelle Оракул (79403) 7 лет назад
1. Пыталась)
2. Говорила))
3. Даже не знаю, наверное, согласна. Дочь в результате стала расторопнее и внимательнее, но только в тех случаях, когда это нужно ей самой:)
Остальные ответы
Ha Мудрец (15860) 7 лет назад
Пытались и пытаемся корректировать ))
алим Искусственный Интеллект (110195) 7 лет назад
Я не пыталась, но мне повезло у меня среднестатистический уравновешенный ребенок, в меру общительный, внимательный когда ему что-то интересно. В садике у воспитателей в любимчиках. Возможно излишне чувствительный, но для девочки это неплохо.
У золовки, кстати, гиперактивная и истеричная дочка. Но они со свекровью принимают ее за эталон, и мне вечно пытаются внушить, что моя какая-то не такая, стеснительная, закомплексованная, боится дедушку (я и сама боюсь этого дедушку, если что) и т. п.
Один раз Я им ответила, что это их Настеньку нужно отвести к неврологу и лечить медикаментозно.
Banana Искусственный Интеллект (658396) 7 лет назад
Не изменить, а направить энергию в другое русло.
Гиперактивным хорошо помогают спортсекции.