что делать? как объяснить ребёнку что это слишком дорого?

viktoria maximisheva Ученик (99), закрыт 6 лет назад
Мы живем в довольно благополучной семье, есть единственный ребенок. Дочь хочет новый телефон, хотя недавно купили ей Iphone 7 +..
она хочет vertu, мы с мужем не можем потратить на телефон почти всю зарплату.
как объяснить ребёнку что это слишком?
я не хочу с ней ссориться
Лучший ответ
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120343) 6 лет назад
Надо было раньше объяснять о стоимости вещей, ещё до покупки айфона. А так она знает, что вы можете купить всё, что она захочет и конечно будет обижаться и ныть, пока не получит желаемое.
Остальные ответы
Оксана Токарева Мыслитель (5814) 6 лет назад
Если вы в своих ей покупках дошли до айфона, то обьяснять сейчас что-либо бесполезно - разбаловали.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 6 лет назад
помогите!! как мне поступить?
viktoria maximisheva Ученик (92), Вопрос на голоcовании 2 недели назад
год назад утопила свой 4 айфон по этому поводу очень переживала, купила говнофон за 500 рублей, но не суть
недавно я смогла накопить довольно крупную сумму (мне хватает на айфон 6 плюс)
но родители не дают мне распоряжаться своими деньгами
что мне делать?
я конечно могу сказать, что если они не разрешат то я спущу все деньги на топ шмот, но все же я не хочу портить с ними отношения

БОЛТУШКА
viktoria maximishevaУченик (99) 6 лет назад
хмм... а это я не видела
у нас одна почта на всю семью
а на счет телефона за 500 рублей мы её наказали за то что она во первых утопила старый
во вторых она часто дерзит
Энигма Искусственный Интеллект (112979) В третьих, перестать прикидываться, одна почта на всю семью, аха )))
Анастасия Оракул (65111) 6 лет назад
Хм... так вы уже на поводу купили айфон
InkogNito Мудрец (18456) 6 лет назад
Вика, иди работай, в твоем возрасте можно листовки в моллах раздавать, платят, кстати, неплохо за столь несложную работу.
ЛАЛА Просветленный (28371) 6 лет назад
купите дитю телефон... у ребенка должно быть счастливое детство
Лесенок Просветленный (28452) 6 лет назад
Я не так богата для таких подарков
Кот Енотович (ж!) Просветленный (48828) 6 лет назад
Весело тупить тут? Пойди мозги проветри на улице, толку больше будет