Что за гриб на фото?

Алексей Усенко Профи (612), закрыт 6 лет назад

Сегодня пошел в лес и обнаружил эти грибы с виду очень похожие на морской гребешок, который мы привыкли покупать и есть в маринованном виде. Растет в валежнике сосны. В основном на земле, иногда на месте почти сгнивших пней.
Лучший ответ
ГОРНОСТАЙ Мудрец (11125) 6 лет назад
Судя по фото, это дисцина щитовидная, в простонародье- свиные уши. Гриб условно- съедобный, появляется в весеннем лесу одним из первых. Употреблять разрешено только в жаренном или вареном виде. Но по фото сложно определить, поэтому лучше не рисковать.

Источник: http://geomedia.top/distsina-shhitovidnaya/
Алексей УсенкоПрофи (612) 6 лет назад
Спасибо! Однозначно лучший ответ.
Дмитрий ДиденкоОракул (58199) 6 лет назад
А еще это значит - сморчка ты прозевал!
Остальные ответы
DarkandBright Мастер (1489) 6 лет назад
на жареную колбаску похоже
ROACH Мудрец (13706) 6 лет назад
не знаешь не бери-закон такой