Что со стиральной машиной? Когда после стирки, сливает воду, с водой вытекает что-то черное. Подскажите что может это быть

Оксана Бекиш Знаток (366), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
котик барсный Профи (971) 7 лет назад
чёрные хлопья -это грязь с ворсинками накопившаяся за годы между барабаном и кожухом+тэном, потом ей деватся то некуда, вот она и кучей выходит
Остальные ответы
Рома Куликов Мудрец (11509) 7 лет назад
Грязь или вода смазку смывает
ARMATURBABAIМудрец (12941) 7 лет назад
смазка с водой не смешивается если чё
Рома Куликов Мудрец (11509) Смотря какая. Графит смешивается вроде
-3 .14 Знаток (404) 7 лет назад
плесень.
а может и насрали туда
valеra d Просветленный (38304) 7 лет назад
Однажды инопланетяне в пространство между баком и барабаном засунули носок. Пришлось полностью разбирать машинку.
Serzh MorkovchanМастер (1497) 7 лет назад
Нифига это не планетяне, это квантовое туннелирование, высокоэнергетичный носок туннелирует через стенку барабана... однажды, знакомый физик так жене объяснял присутствие чужих женских трусов в стиральной машине. Оказалось, они туннелировали от соседки.
Владимир Искусственный Интеллект (339966) 7 лет назад
грязь из фильтра.
разберите и промойте его
Чао, карапузики! \m/ Просветленный (44154) 7 лет назад
а как ты узрела это? у меня сливной шланг подключен к сифону
Александр Богдан Просветленный (45580) 7 лет назад
Сделайте просто несколько "промывочных" циклов после чистки фильтра.
виктор носков Оракул (88481) 7 лет назад
какая машина и какое это что то черное ?
Оксана БекишЗнаток (366) 7 лет назад
идезит машина, черные хлопья такие
виктор носков Оракул (88481) этот идезит с вертикальной загрузкой ? Черные хлопья в белье находятся ?
Fear Искусственный Интеллект (183831) 7 лет назад
да нет на большинстве машинок никаких фильтров нефиг путать человека....

открутить заглушку помпы и смотреть что там за Г
ВладимирИскусственный Интеллект (339966) 7 лет назад
а как открутишь "заглушку помпы"- там и увидишь этот самый фильтр. он вмеcте с заглушкой достанется. это конечно не молекулярный фильтр тонкой очисти, но всё же это он!!
Fear Искусственный Интеллект (183831) нифига там нет в большинстве.... дырка.... и ничего не одевается.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309527) 7 лет назад
Возможен грибковый налет на резине уплотнения с той стороны, помимо периодической чистки фильтра и избавление от накипи на ТЭНЕ надо хоть раз в год полностью мыть всю резину....
_____MAYK _____ Просветленный (38139) 7 лет назад
я когда спецовку стираю тож чёрное льётси...
Григорий ПАвленко Гуру (3604) 7 лет назад
вы чтото туда уронили))) чтото красящее тушь тени краска какаянить)
П-18 Искусственный Интеллект (138795) 7 лет назад
Суммирую ответы : 1) Сначала необходимо слить воду из полости фильтра (по инструкции к машинке) и снять\очистить фильтр. 2) Необходимо одеть перчатки, защитные очки, поролоновую мочалку и отбеливатель и, смачивая мочалку в отбеливателе, оттереть плесень с внутренней стороны уплотнителей. 3) Взять фонарик, посветить в отверстия барабана, и попытаться рассмотреть, лежит ли что-то чёрное на дне под барабаном. если да - к умеющему или к мастеру, для извлечения останков детальки одежды. Это всё, что Вам доступно для выполнения без вызова мастера. Удачи.
Espoir Oss Мастер (1866) 7 лет назад
Возможно какие то проблемы с фильтром или же вообще внутренними частями. Мы такую решали проблему с мастерами и делали экстренный слив воды на случай проблем. Ребята из http://acoline.ru\ помогали в этом.