Что это за птица?

Александр Ёлкин Мастер (2285), закрыт 7 лет назад
Если кто-то точно знает, что это за птица, то буду Вам искренне благодарен.
Лучший ответ
Остальные ответы
Atomsha Профи (521) 7 лет назад
Это птица -Деряба, проверь в интернете
NataLinaВысший разум (104642) 7 лет назад
Нет, рябинник.
NataLina Высший разум (104642) 7 лет назад
Дрозд рябинник
Рябинник - крупный дрозд, достигающий в длину 25-26 см, а размахом крыльев - до 45 см. Верх головы, шеи и надхвостье у него сизо-серые, спина каштаново-бурая, крылья и хвост черновато-бурые, грудка белая с охристым налётом и черными пестринами. Окраска самцов и самок практически не отличается.
Рябинники — очень смелые, активные и даже воинственные птицы. В колонии они дружно нападают на хищников и почти всегда изгоняют их. Смело могут они нападать и на наземных животных, в том числе и на человека, пролетая над самой его головой и нередко обрызгивая пометом - вот такой у них способ обороны, согласитесь, достаточно эффективный.
Источник: фотографии сделаны мною в ближайшем Подмосковье