Построить климатограмму. Что делать? Как рассчитать осадки? ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!

Плюшевая Единорожка Знаток (410), на голосовании 7 лет назад
Мне задали по географии построить климатограмму на основе дневника наблюдений за погодой, который я веду уже год. Я по этим данным смогу рассчитать месячную температуру, но как мне РАССЧИТАТЬ ОСАДКИ? У меня нигде не указывалось количество мм осадков в месяц, да и в интернете в архивах нету.. Или может я не могу найти.. Что мне делать? Считать дни, в которых выпадал дождь?
Дополнен 7 лет назад
6 класс
Голосование за лучший ответ
系 路 Знаток (405) 7 лет назад
Какой класс? Уточни - помогу!
Mary_Jane _Holland Мастер (1942) 7 лет назад
своровать в википедии, если вы живете в маленьком городе, берите самый крупный город в таких же теипературных условиях, как и ваш город
Плюшевая ЕдинорожкаЗнаток (410) 7 лет назад
учительница сказала, что ей нужны расчеты.. а как эти расчеты сделать - непонятно
Mary_Jane _Holland Мастер (1942) училка фантазерка у вас ( она хоть показала, как это делать? если нет, то забить, вы у нее не синоптики, и уроков в 6 классе хватает, нас это не заставляли делать
вячеслав харитонов Ученик (144) 7 лет назад
МОЖЕШЬ НАПИСАТЬ КАКОЙ КЛАСС ПОМОГУ А ТАК БЕР САМЫЙ НЕБОЛЬШОЙ ГОРОД И ДЕЛАЙ
Наталия Мосина Ученик (166) 7 лет назад
тшптасмекваск6взбьщд 7швььб пщьбь цкы7го6трпн
Spider Vlad Ученик (194) 7 лет назад
короче берешь лист и делаешь каляки и все
Константин Кузьменко Мастер (1960) 7 лет назад
а почему не просмотреть прогноз погоды за предыдущие дни, в любом городе ведётся да и вообще для 6 класса сгодится расчёт мм осадков, который заполняется в таблице по аналогии с похожим городом по-крупнее, но в том же климатическом диапазоне, полосе, и для таких наблюдений имеется Городской Метеорологический Архив Данных, по крайней мере - мой друг, в своё время для технического раздела Кандидатской Диссертации создавал им (метеорологам) Базу Данных с общим доступом для пользователей с интерфейсом без дополнительной авторизации в интернете, для статистики метео-наблюдений, попробуйте посмотреть поискать, ничего критичного в том что Вами Данные по мм осадкам не велись нет, посчитать дни - выход, так как 4 сезона -весна, лето. осень, зима - в среднем по наблюдению нескольких лет схожи по кол-ву осадкам, похожи и графики зависимости давления рт. ст. и возможного выпадения осадков, удачи в интернет сёрфинге и освоении климатограмм и уроков Географии в целом, учителю Вашему спасибо за скрупулёзность в проверке самостоятельных работ, в будущем пригодится проделанная работа, удачи.
анна король Ученик (208) 7 лет назад
а ты на телефоне скачай приложение погода и смотри
Сергей Чернышев Ученик (141) 7 лет назад
сначала сделай пропихон потом засуни в гамно и дай училке