Когда же наконец скажут правду про ленина и про революцию в целом?

ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68917), закрыт 7 лет назад
Когда как не сейчас, на 100 летие раскрыть людям глаза на истинный смысл событий 1917 года? Революция это такой же майдан как на Украине с задурманиванием мозгов населению светлым будущим. С мирными демонстрациями перетекающими при помощи провокаторов и боевых групп растворённых в толпе в вооруженные столкновения с полицией и захватом административных зданий. Прошло 100 лет, а сценарий не поменялся. И ленин сыграл ту же роль что и ярош. А после к власти пришли изверги которые выкосили под корень интеллегенцию, духовенство, казачество, устороили голодомор. Ввергли Россию в разруху и нищету. Разложили армию. Всей этой вакханалии положил конец Сталин. Не сразу разумеется, ибо был он ставленником тех де извергов, носящих кстати еврейские фамилии. (Наверно это случайность? совпадение?) Однако он повернул штурвал в обратную сторону и спас Россию от неминуемой гибели. Примерно такие же события Россия пережила в 1991 году с такими же последствиями, только в роли Сталина выступает Владимир Путин. Его тоже привели к власти врани России и он тоже не оправдал их надежд.
Лучший ответ
Дафна Искусственный Интеллект (281011) 7 лет назад
Разница только в том, что все задумки сионистов не оправдались. Сталин сделал-таки сильную и прекрасную страну, где человек труда жил счастливой жизнью.
ZаИц ХаРоФыЙОракул (68917) 7 лет назад
А в случаеэс Путиным оправдались? По моему Володя тоже не слишком сговорчивый. Ельцин бы на его месте давно б отдал и Крым и Донбасс, да и в армию бы вкладываться не стал. А армия жрёт весь бюджет, но не вкладыввать в неё нельзя.
Дафна Искусственный Интеллект (281011) Согласна.
ZаИц ХаРоФыЙОракул (68917) 7 лет назад
Тогда лучший ответ по праву-Ваш!!!
Дафна Искусственный Интеллект (281011) Спасибо.
Остальные ответы
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921600) 7 лет назад
Давно уже говорили, еще эмиграция в 20 веке об этом писала.
ТПшка ТПшечная Гуру (2568) 7 лет назад
Никогда. Это прошлое теперь.
Abdullo Sadullozoda Гуру (3186) 7 лет назад
Что предлагаешь делать? опять революцию?
Таисия Радцева Мыслитель (8998) 7 лет назад
В чём смысл верхушкам раскрывать свои (и не только свои) косяки? Чтобы люди были недовольны, были против них, те бы потеряли свои места, а следственно, и золотую жилу? В этом государстве правда под запретом. Поэтому 2х2=5.
* Искусственный Интеллект (667601) 7 лет назад
Кто хотел, тот знает про всё это хотя бы из книги Марка Алданова-современника Ленина, как всё начиналось и кем за долго до революции http://bookz.ru/authors/mark-aldanov/samoubijstwo/1-samoubijstwo.html
Slava Искусственный Интеллект (161695) 7 лет назад
Никогда. Волкогонов попытался - сгнобили по полной.... а Путин как-то выразился "нельзя раскрывать правды на эту тему, это будет большой удар по пенсионерам и ветеранам...."
Александра ☭ Оракул (99702) 7 лет назад
каким нужно быть упоротым чтобы сравнивать октябрьскую революцию с вшивым майданом. Ленин всегда был и будет одним из величайших политиков в истории человечества. даже если упоротые россиянцы этого не понимают. в других странах его уважают.
Ник МуровьевМыслитель (7905) 7 лет назад
не более чем упоротые коммуноиды и им сочувствующие, которым леваки промыли мозги искусной пропагандой.
Что ленин великого сделать-то успел?
Все достижения ссср, коими так гордятся, были заложены при Сталине.
Которого ленин оч. не хотел видеть преёмником.
Александра ☭ Оракул (99702) спасибо смешно. этому грузину было плевать на Россию и он боролся не с врагами революции, а расстреливал рабочий класс и в партии состояли только лизоблюды которые восхваляют его величество джугашвили. Ленин создал СССР и освободил людей от господ, сделал их равными, не зависимо от сословия, а джугашвили загнал обратно в яму и за любое слово против действующей власти убивали. вот оно тоталитарное государство и узурпатор. все рабы, надеющиеся на светлое будущее. только один делал, а другой играл в царька пока другие надеялись.
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
Забавно выглядит, когда упоротый человек упрекает в упоротости других.
Александра ☭ Оракул (99702) это видимо личное
мы поедем, мы помчимся. Профи (614) 7 лет назад
Интеллигеция, духовенство, казачество и еще дворянство о котором ты забыл наисать гнобило простой народ и потому простой народ пошел против власти.
Интеллигенция и дворянство десятилетиями жили в европах и всё за счет простого народа, а духовенство простому народу навязывало что в на всё воля божья и надо терпеть, а казачество в случае протестов простой народ как скот плётками стегало или еще чего похуже делало.
Если бы все те о которых ты так переживаешь относились к простому народу-кормильцу по справедливому то никакой революции и не случилось бы.
Источник: я не коммунист,я вообще вне политики.
vekil mehdiМыслитель (6264) 7 лет назад
как будто у этого простого народа жизнь малиной
мастер шести путей Просветленный (26383) 7 лет назад
У нас же сейчас информационная война идёт. Каждый видит ситуацию по-своему и у каждого мозги по-своему промыты. Я с вашей точкой зрения полностью согласен, тоже считаю что любая революция это проигрыш государства и народа другому государству которое эту революцию проспонсировала. Проблема в том, что многие до сих пор верят что монархия была ужасным режимом и при царе все жили ужасно и питались из помойки, это ведь ещё с советского союза осталось, антицарская пропаганда. Поэтому есть люди которые поддерживают эту революцию и когда услышат вашу точку зрения, у них подгорит 5 точка. Так же и с Советским союзом. Как союз распался, начали всем втирать точку зрения что это было убогое государство, телевизоров не было и коммунизм утопия. История-это всегда инструмент пропаганды и рычаг давления на людей. Так что нужно самому пытаться думать и мыслить. Почему в других хорошо развитых государствах не устраивают революции, потому что они умные, они спонсируют революции в других государствах
nic longsir Просветленный (31299) 7 лет назад
история наверное сложнее даже чем могут представить фантасты тем более что прошло еще мало времени
искандер боек Мыслитель (5893) 7 лет назад
Глупо делить все на черное и белое
оуСБГ Оракул (73180) 7 лет назад
Путина со Сталиным сравнивать это смешно... у нас даже тех кто миллиарды у страны похищает не расстреливают, а так пальчиком грозят
your mom Мастер (2158) 7 лет назад
А вдруг правды нет?
Самый Умный Оракул (59453) 7 лет назад
неет вообще ни одной паралели с событиями на Украине нет ни одной параллели. ревальвация это смена режима а смена макушек как на Украине это переворот Я не нахожу ни одной параллели с событиями 1917 года и майданскими плясками.
DrLivsey Мыслитель (5648) 7 лет назад
Никогда. Это не выгодно. Зачем волнения в обществе вызывать. Кто-то начнёт на власть претендовать, кто-то ещё на что-то. Поэтому, лучше оставить все с ним связанное окутанным ореолом тайны. Да и что это изменит? Я разбогатею от этого? Поэтому, пусть остаётся как есть.
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 7 лет назад
Государство должно покаяться за это.
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 7 лет назад
путину до Сталина как до Госдепа ползком !
Ник Муровьев Мыслитель (7905) 7 лет назад
А это как с официально засекреченными до сих пор (!!) архивами кгб ссср, хоть информация в мироустройстве давно уже новая и они не актуальны.

Почему не открывают? ждут пока последниц коммунист из управленческого аппарата Той эпохи уйдёт в землю, и никого уже нельзя будет привлечь за преступления, кои могут раскрыться при рассекречивании. (кто и на что отдавал распоряжения)
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
Эти преступления не имеют срока давности.
Ник Муровьев Мыслитель (7905) Ну а что с того, если привлекать по ним будет уже некого? Это как с недавно обнародованным списком сотрудников НКВД времён тех самых 37-х годов. Даже ещё не разбирали, кто перегибал палку а кто честно служил, а уже такой вой подняли! "Руки прочь!", "нечего прошлое ворошить!" "Зачем вспоминать о страданиях тысяч, вспоминайте о положительных моментах!" так что даже на "дальных подступах" видно - "без срока давности" привлекают только нацистов, Давность применяется к Нашим, доморощенным палачам: "зачем старое ворошить?"
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 7 лет назад
Не дождётесь! Мы уважительно относимся ко всем нашим правителям!