Любят ли кактусы солнце?
Купила подставку с кактусами, а не знаю куда их поставить. На подоконник куда падают лучи, или же в тёмное место??
Кактусы растут в пустынях. Ты знаешь, что раньше кактусы имели листья? Однако когда климат поменялся на жаркий, и появился недостаток влаги, кактусы эволюционировали: Постепенно их листья деформировались, превращаясь в колючки. Колючки нужны им для того, чтобы быть несъедобными для животных, обитающих в пустыне. Сам сок кактуса очень токсичен, так что оказавшись в пустыне - выжить без воды на кактусах вы не сможете - получите сильнейшее отравление. Кактусам нужно интенсивное солнечное излучение - в этой среде они чувствуют себя хорошо. Чрезмерно поливать кактусы не рекомендуется, достаточно поливать их пару раз в месяц. Они хорошо накапливают влагу и прекрасно себя чувствуют при дефиците воды. Мой кактус еще периодически размножается - на нем появляются новые наросты - маленькие кактусы, которые надо постепенно отделять и пересаживать, чтобы кактусам было удобно. Также рекомендую кактусы поставить на солнечную сторону, т. е. где больше света. Некоторые люди ставят кактусы у компьютера, потому что электромагнитное излучение, издаваемое компьютером поглощается этими замечательными растениями.
Да любят.
Они любят солнце
нет
конечно любят