Имеет ли право на жилье военнослужащий спустя 20 лет?

Катерина Зайцева Ученик (99), закрыт 6 лет назад
Добрый день.
Помогите, Пожалуйста, советом.
Ситуация такая: мой отец служил более 25 лет, никакого жилищного обеспечения не получал.
На службе получил инвалидность, в связи с этим прекратил служить (причина ухода-по состоянию здоровья).
Уход со службы был в 1998 году.

Скажите, имеет ли он какое-то право на накопления/квартиру/ипотеку?
Дополнен 6 лет назад
Дополнение: нуждающимся НЕ признавался
Лучший ответ
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120807) 6 лет назад
он всю службу его имеет...
и его таким образом "имеют"
Катерина ЗайцеваУченик (99) 6 лет назад
Спасибо за остроумие, я жду ответов по существу
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120807) топай в администрацию по месту жительства... от нас-то чего хочешь? могу сарайку сдать...
ТАТАМыслитель (5166) 6 лет назад
Всем военным даётся много льгот, другое дело-как ими пользоваться.
Конечно он имеет все перечисленные права как и любой другой человек, но не умеет ими пользоваться. Вывод - нужно найти статью об использовании льгот и прочитать её.
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120807) кто написал, не знаю, а я, дурак, читаю.... ты не к книгам иди, а к власть предержащим и, если что, грози прокурором...
Остальные ответы
ТАТА Мыслитель (5166) 6 лет назад
Всем военным даётся много льгот, другое дело-как ими пользоваться.
Конечно он имеет все перечисленные права как и любой другой человек, но не умеет ими пользоваться. Вывод - нужно найти статью об использовании льгот и прочитать её.
Просто дедИскусственный Интеллект (544701) 6 лет назад
Все наши льготы сгинули еще в 90-х годах прошлого века. Сейчас ветеранов военной службы приравняли к ветеранам труда, а поэтому льготы наши начинаются только с 60 лет.
Тигр Просветленный (39447) 6 лет назад
В администрацию надо идти
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 6 лет назад
Да. Он выслужил все необходимые льготы, но почему-то ими не пользуется.
Василий Новиков Гуру (4263) 6 лет назад
По сути имеет, но пусть попробует получить еще...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 6 лет назад
Конечно имеет, нужно собирать документы и подавать в комиссию!
Катерина ЗайцеваУченик (99) 6 лет назад
Даже если он не признавался нуждающимся?
Просто дед Искусственный Интеллект (544701) 6 лет назад
Если он в свое время не был признан нуждающимся в получении жилья, т. е. не был при увольнении обеспечен жильем, то сейчас уже дергаться бесполезно даже в теории, а уж на практике тем более.
nuric Просветленный (41296) 6 лет назад
Вспомни Указ Медведева, каждому ветерану ВОВ отдельное жильё,как выполняется, до сих пор некоторые не могут получить.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
да. пусть обратится в военкомат, ему там разъяснят более подробно.
Источник: удачи
Рустик Пупкин Знаток (338) 6 лет назад
попробуйте обратиться в http://www.molodostroy24.ru отзывчивые сотрудники думаю всё объяснят и помогут Вам Всего наилучшего