Плохо работает двигатель после замены цепи ГРМ, ваз 2106

Ваня Liken Знаток (269), закрыт 8 лет назад
После того как сломался успокоитель цепи, решил заменить все звёздочки, цепь, башмак, натяжитель, всё собрал по меткам, двигатель работает с большими перебоями, холостого хода нет. свечи, провода, катушку, трамблер всё поставил новое, подскажите в чем дело кто сталкивался
Лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206564) 8 лет назад
Метки проипал.
Ваня LikenЗнаток (269) 8 лет назад
Метки все заново выставил, там можно как то накосячить?
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206564) Клапана регулировал?
Остальные ответы
ded pihto Просветленный (37486) 8 лет назад
если уверен что все по меткам
зажигание выставляй
Ваня LikenЗнаток (269) 8 лет назад
Не поддается регулировки, как были большие перебои так и остались
ded pihto Просветленный (37486) перепроверяй метки грм на ютубе видео полно. посмотри.
Алексей Солнцев Мудрец (10275) 8 лет назад
Чудес не бывает что-то упустил ты из виду, если зажигаение выставил, то с метками проепался
filter41 filter41 Гуру (3498) 8 лет назад
Вывод известен неправильно поставил.
Дмитрий Шестаев Оракул (91434) 8 лет назад
После сборки двигатель проворачивал вхолостую? Это нужно сделать обязательно и повторно проверить совпадение меток.
Если поменял трамблёр, значит нужно и момент зажигания выставлять, регулировать.
Ваня LikenЗнаток (269) 8 лет назад
Метки стоят ровно на своих местах, вопрос ещё, если на один зуб проскочила цепь могут быть подобные симптомы?
Дмитрий Шестаев Оракул (91434) Конечно! Именно поэтому и указываю - после сборки двигатель проворачивается стартером (свечи выкручены все) несколько раз для окончательной проверки совпадения меток.
Сергей Абакумов Мудрец (18948) 8 лет назад
Метки повторно надо проверять после натяжения цепи. Тяжело было сделать два оборота, снимай крышку смотри теперь. Если ОК, репетируй зажигание, проверь зазоры на клапанах.
521 Просветленный (21873) 8 лет назад
Трамблер мог на пару зубцов не так воткнуть (если уверен, что все остальное по меткам) Выкручивай свечу 1го горшка, суй туда отвертку и вручную крути шкив ключём. Когда поршень окажется в ВМТ (хорошо прочувствуется держа пальцами отвертку), прикидываешь крышку трамблера и бегунка напротив электрода 1го цилиндра (царапину на корпусе трамблера сделай и по ней установи шток). Когда прикрутишь трамблер, зажигание установи чуть раньше, на 1 деление. Если метки, карбюратор и искра в норме -должна заработать нормально
Erkin Balabayev Знаток (320) 8 лет назад
Звездочки может и стоят по меткам, но если цепь на одно звено перескочила, то будут проавлы в звжигании
autoservice.gq