реально ли за год набрать 10 кг сухой массы мне 25?рост 175 вес 60 кг, хочу весить 70 кг. жирная прослойка минимальна

набрать вас1 Ученик (89), закрыт 6 лет назад
раньше никогда не занимался культуризмом, только легкая атлетика, бег, финская ходьба
Лучший ответ
Mr. Criminal Знаток (349) 6 лет назад
Можно, главное побольше есть мясо и молочные продукты (в них много белка), а также каши, орехи, бобы, фрукты. Если хочешь массу, то либо в качалку, либо на турники с брусьями (неплохо можно раскачаться). Я занимаюсь всем сразу, вот моя личная программа:
Неделя тяжелой атлетики:
Понедельник - берешь палку длинную и пятилитровки из под воды, сначала я поднимал 20 кг по 2-3 подхода 12-20 раз, и каждую неделю увеличивал на 2-3 кг. основные упражнения в этот день на мышцы руки и пресса: подъем штанги на бицепс разными хватами, подъем пятилитровок (10 кг на максимум на каждую руку), подъем штанги над собой и становая тяга. Подъем ног на перекладине с весом и отжимания с весом.
Вторник: отдых, бег 15-30 мин и 3-4 раза спринт на короткие дистанции.
Среда: Приседания с весом, подъем на носки с весом, подъем штанги, метание кирпичей и удары кувалдой, прыжки на возвышенности. Плюс подтягивания и брусья с весом.
Четверг: полный отдых.
Пятница: все тоже, что в среду, понедельник, но утром бег трусцой (сколько хочешь).
Суббота: отдых
Воскресенье: метание тяжелых предметов, кувалда и различные спортивные игры.
Я не говорю, что с этой программой вы станете халком, но я за год убрал жир, и набрал 7-8 кг чистой мышечной массы. Но потом я переключился на турники и легкую атлетику, доволен своим телом.
Остальные ответы
евгений Просветленный (31594) 6 лет назад
больше белка ешь и наберешь. не обязательно сухую, просто набираи массу. потом сгонишь
fsdf fgsf Профи (627) 6 лет назад
Я уже 1 отвечал по этому поводу, напишу ка еще раз.
За месяц???
Очередной подснежник к лету хочет подготовится??
Хочешь ответ?? Сухой почти никак!!
Если у тебя нет опыта хотя бы в 1-2 года занятий в зале и ты не знаешь как грамотно курсить то только испортишь здоровье и наберешь говна.
Натурально набрать за месяц 10 кг сухой массы нереально, хоть кто что тут пишет не верь!
Сергей Губайдулин Гуру (3742) 6 лет назад
Заматереешь -наберешь Но без кача никак Набирайся опыта и работай с большими весами для себя большими
пан Спортсмен Мудрец (16417) 6 лет назад
НЕТ
С вашим весом максимум 400 г в месяц и это очень стараться надо.
алекс Искусственный Интеллект (680367) 6 лет назад
в первый год да возможно но не эктоморфам. с гейнером можно но за счет жира
ПАВЕЛ Мастер (1493) 6 лет назад
Кто бы вам, что не говорил, но без фармакологической поддержки - https://gymsport.pro/sportvikipediya/farmakologiya/ вам за один год набрать хорошего, качественного мяса нет ни какой возможности. Да вы при соблюдении правильной диеты наберете вес. Но, этот вес придет и с жиром и с водой. Поэтому год вы в конце тренировочного сезона начнете сушиться у вас, к примеру, от набранных двадцати килограммов веса останется пять килограммов хорошего, сухого, глубокого, объемного, качественного мяса. То это еще не факт, вообще не сушка без фармакологической поддержки дело очень рискованное и может привести к неприятностям. За то с полной уверенностью, могу вам заявить, тот факт, что если вы начнете свой тренировочный сезон с фармакологической поддержки, то через двенадцать месяцев у вас будет и качественная масса, и объемы и глубина. При чем вы сможете ее сохранить за тем на протяжении всего остального времени, как собственно и поступают все за морские атлеты из бодибилдинга. От этого они так и блистают на всех обложках всех известных на сегодня глянцевых журналов.