Водить ли дочь в детский сад если она его не любит?

Алия Мукаева Знаток (278), закрыт 6 лет назад
Родители! Дочке 3,5 годика, не хочет ходить в сад, ходит со слезами уже год! Хотя забираю ее, она в хорошем настроении. Я в декрете с младшим! Что делать, забирать ли дочь из сада??
Лучший ответ
Анфиса Мокрова Мудрец (12628) 6 лет назад
Меня не водили в дет сад. Я там никогда не была, и ни чего, не умерла))))))
Остальные ответы
Кирюша Мыслитель (7937) 6 лет назад
Если она будет в школе и она не захочет ходить в неё то ты не будешь в неё водить ?
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310143) 6 лет назад
А причину найти не судьба? Спросить у ребёнка?
Алия МукаеваЗнаток (278) 6 лет назад
Просто не хочет и все.
Алекс Балда Мыслитель (5627) 6 лет назад
Ну если в декрете и есть возможность в сад не отводить то конечно забрать...
Пума Тигровна Гуру (4507) 6 лет назад
понял да)) вопрос не стоит.. водить ли дочь?.. а забирать ли её из сада, хыхы))
Елена В. Просветленный (36409) 6 лет назад
Вы сколько еще будете в декрете? Девочке до школы еще 3-4 года. Если сейчас вы ее заберете из садика, место потеряете, а через 1-2 года надо выходить на работу, дочку куда? Она плачет только утром? Потом целый день она как себя ведет? Многие маленькие ребятишки по утрам хнычат...
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 6 лет назад
Забрать! И лишний раз сэкономите!
Счастье детей на первом месте должно быть!
япона мамаИскусственный Интеллект (166138) 6 лет назад
Ога. Кожу себя снимите и киньте к ногам дитятки. Этожеребенок))))) больные на голову родители-фанатики. Потом выть будете что взростили эгоистов.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207781) 6 лет назад
Ну заберите на лето. Осень наступит--посмотрите, что будет ( может, сама туда захочет).
Марина Никитина Просветленный (43250) 6 лет назад
Потом полюбит, детский сад-это общение !
amrita86 Оракул (76769) 6 лет назад
А как в саду себя ведет? Куча детей тут же перестает реветь, как только мама ушла. И ревут они не из-за сада, а просто от расстования с мамой.
Super girl Мудрец (12004) 6 лет назад
Конечно пусть не ходит. В школу тоже может не ходить.
anna scharf Просветленный (37578) 6 лет назад
Водите на пол дня, самое то. За целый день дети устают.
Nastay World Знаток (258) 6 лет назад
Попытайтесь выяснить причину .А в дет сад надо водить так, как общение со сверсниками очень понадобится в школе .
япона мама Искусственный Интеллект (166138) 6 лет назад
Канеш не водить. Что вы? Это же ребенок. И вообще, вы просто обязаны исполнять все прихоти и капризы своей дитятки)))))
Snovimgodom Знаток (298) 6 лет назад
Дети, не ходившие в детский сад, сложнее приспосабливаются к школе. Они должны с детства привыкать к дисциплине, что и развивает детский сад - режим дня, умение общаться в коллективе. Ну а вообще, как уже было сказано выше, необходимо выяснить причину, по которой ребёнок не хочет ходить в сад. Если он плачет только по утрам - возможно, ему просто не хочется рано вставать. Необходимо следить, чтобы ребёнок регулярно ложился спать рано и высыпался, а не засиживался до полуночи за мультиками (или за другими интересными занятиями). Возможно также, что ребенка обижают сверстники. Тогда вариантов много: поговорить с детьми, с их родителями, ну или в крайнем случае сменить группу. То же самое и если малышу не нравится воспитатель (кричит, грубо обращается с детьми): говорить с ней, просить сменить методы, поискать подход к ребёнку, или переводить детёнка к другому педагогу. Но в любом случае, я считаю, что совсем забирать ребёнка из сада крайне нежелательно, так как сад учит детей самостоятельности, дисциплинированности, а также общаться с людьми. И хоть, как было сказано выше, без сада дети не умирают, отсутствие такого жизненного опыта, я считаю, может отложиться на дальнейшей жизни ребёнка косвенно.
Анжелика Агубанова Знаток (419) 6 лет назад
Да к сожалению многие детки не хотят ходить в детский сад. Возможно вам помогут советы для первого дня в детском саду http://sadkroha.com/pervye-dni-v-detskom-sadu/ Ведь часто для ребенка это стресс, хотя другие очень любят ходит. Возможно в статье вы найдете для себя совет. Моя племяшка тоже ненавидела детский сад, бросили, а потом постепенно начали ходить снова, вот в этом году уже выпускается