Как лоси реагируют на бензин?

Foxy the Fox Просветленный (32671), закрыт 7 лет назад
Я когда-то слышала что бензин для лосей как наркотик. Если намочить тряпку и повесить в лесу на дерево, то он учует за несколько километров и придёт чтобы её нюхать. Говорят что браконьеры этим пользуются.
Это всё правда или просто рассказы охотников?
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135905) 7 лет назад
Тут ноги растут от лосефермы в Печоро-Илычском заповеднике. Некоторые жившие там лоси действительно полюбили дышать то ли соляркой, то ли бензином. Животные вполне восприимчивы к наркотикам. Но никакие браконьеры лосей бензином не приманивают:)).
Остальные ответы
сергей анк Оракул (64710) 7 лет назад
Немножко не так. Чтобы скрыть следы человека-охотника их поливают бензином и солярой. К технике лесное зверье привыкло, это как правило лесозаготовители на тракторах и с бензопилами., а охотники со следами оружия и крови на одежде
michel P. Мастер (1066) 7 лет назад
Аххх.... Рентв опять