Как правильно: вечернее платье или вечерние платье, вечернее новости или вечерние новости?
вечернее платье. вечерние новости
Вечернее платье. Вечерние новости. Вечерние пишется только во мн. ч. Никак ни в ед. ч. Поэтому Вечернее платье. Новости мн. ч. Поэтому Вечерние новости. Такие дела.
вечернее платье, вечерние новости, потому что: платье - оно, прилагательное ставится всегда в ту же форму, что и сущ. новости - они, значит вечерние, потому что нужно ставить в ту же форму падежа, числа, рода и т. д.
Вечернее платье Вечерние новости
вечернее платье, вечерние новости.