Какая раса лучше для игра за мага в скайрим?

Смотря как хочешь, если не хочешь долбиться по пещерам, бери эльфа высокого, или тёмного...
а если любишь развиваться - бери норда (они самые нормальные, ими можно долго развиваться)
Скрытность = каджиты
Сила = орки
Магия = выс. эльф

Раса не важна совершенно. Можно хоть каджитом-магом пройти

Высокий эльф или Бретонец. У эльфа много маны, у бретона сопротивление к магии.

Да это только в самом-самом начале на что-то влияет.... По ходу игры, вообще плевать будет. Бери к кому душа лежит.

Высокий эльф или бретонец. Эльф хорош только для начала игры. Бери бретонца.