Выживет ли бабочка, если вскрыть куколку?

алина фель Ученик (86), закрыт 7 лет назад
В куколке есть дырочка, и там видео крылышки, вот думаю уже 2 недели лежит (16дн.) и не выходит, если что бабочка бражник есть 3 куколки, одна из них выровнялась, крылышки видно из дырки.
Лучший ответ
Alex Covbasa Знаток (486) 7 лет назад
Эмммм нет. Она засохнет и ты не чем ей не поможешь, при вскрытии куколки бабочки, она умирает, поэтому их куколок мы хер где находим, потому что у них этот, инстинкт выживания работает против вредителей. И они маскируется в куколках очень аккуратно.
Остальные ответы
Светлана Просветленный (47836) 7 лет назад
сама должна полностью сформироваться. ты им мешаешь - небось, тискаешь, трогаешь, можно повредить