Могут ли в результате инцеста родится дети без отклонений? То есть совершенно нормальные?
Могут.
Притом вероятность рождения нормальных детей при инцесте довольно высока, по разным данным от 60 до 90%.
Другое дело, что и вероятность рождения больных детей при инцесте в разы выше.
Например если вероятность рождения больного ребенка между неродственными людьми 2%, то у близких родственников 10%.
То есть с одной стороны вероятность рождения здорового ребенка в 90% это вроде бы много, но тут более важно то, что в 5 раз больных больше, поэтому запрещено.
И тут еще важно то, что такая большая вероятность здорового это если инцест изредка, а если инцест становится в популяции систематическим, то вероятность рождения здорового будет намного меньше.
Могут. Родственники - не полные генетические копии друг друга, просто вероятность отклонений значительно выше.
Родственники дублируют негативную генетику. При оплодотворении гены передаются ребенку .
Могут, но, лучше с неродными в постель укладываться.
это вопрос