Как снять ограничение кадров (fps) в играх

Александр Чорба Ученик (203), на голосовании 8 лет назад
Товарищи, существуют какие-то способы, что бы снять ограничение fps в играх?
К примеру, мониторю такую игру как Wolfenstein - The New Order через программу MSI Afterburner, и показывает стабильных и постоянных 60fps, как на ультрах так и на самых минимальных, при этом, карта грузится от 30 до 60%, процессор вообще чуть ли не спит, больше 40% нагрузки не видел, и то не по всем ядрам.
Похожая ситуация была с новым Doom, но когда отключил верт. синхронизацию, карата заработала на все 99-100% и fps взлетел до небес.
Конфиг: Xeon X5677 до 4.5ггц, ddr3 24gb - 1600мг, видео Zotac GTX 970 AMP Extreme Core Edition
Голосование за лучший ответ
John G. Wild Искусственный Интеллект (115187) 8 лет назад
Там все на движках висит...
Ищите левые, пиратские, способы обхода этого...
А И Мудрец (13460) 8 лет назад
отключи синхронизацию
Александр ЧорбаУченик (203) 8 лет назад
Отключал, результат тот-же
А И Мудрец (13460) Прописать в консоли "r_swapInterval 0"
профессор Плейшнер Знаток (269) 8 лет назад
Отключить вертикальную синхронизацию. Если позволят настройки игры
Александр ЧорбаУченик (203) 8 лет назад
Отключал, результат тот-же
Ян Галкин Ученик (202) 8 лет назад
синронизация-выкл
Александр ЧорбаУченик (203) 8 лет назад
Отключал, результат тот-же
Ян Галкин Ученик (202) 60 герц моник?
Dmitriy Tolkachev Ученик (112) 5 лет назад
Да синхр выключи а еще ограничение может стоять в винде 10 ищи на ютубе как отключить запись игры с огр в 60 фпс, еще в проге msi afterburner и еще в проге от той же мси rivatuner statistics server в ней же можно задать максимальный фпс и клавиши для отключения и включения огр фпс. Кстати мой монитор на 75 гц максимум что может однако в игре War Thunder если играть с ограничением 75 фпс то есть как монитор то видны шлейфы, верт синхр не спасает, а вот когда ставишь хотя бы 100 фпс огр то все нормально. В метро эксодус такой проблемы нет хз почему так.
work work Ученик (118) 3 года назад
Лишь бы ляпнуть. В первой части стоят ограничения из за движка игры (консольного) обойти только через пират способы. Лучше не мучить себя.