Плата за обучение.

Адептус Механикус Знаток (473), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте, учился в техникуме на платной основе и ходил всего 2,5-3 месяца. Перестал ходить, думал мол отчислили уже и пришел за документами, а там выставили счет за все обучение. Должен ли я платить за все время? Или вычтут сколько я отходил и дадут к выплате то время, которое я посещал? В договоре указано, что меня могут отчислить по усмотрению учреждения и за пропуски/неуспеваемость. Не ходил пол года и не отчислили.
Голосование за лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192851) 7 лет назад
Раз вы не писали заявления, то обязаны платить, тут без вариантов. Они могут и в суд подать
Алёна Просветленный (40282) 7 лет назад
"могут" не значит "обязаны". Не хотели бы платить - написали бы заявление об отчислении. А теперь должны оплатить весь срок, который числились в учебном заведении. Платите вы за то, что вам разрешают приходить на занятия. То что вы решили не посещать пары, которые проводились - ваши личные проблемы.