Ваши мысли о фильме "Персональный покупатель"

Akuxupo Мастер (1036), закрыт 6 лет назад
Посмотрели с женой на днях фильм "Персональный покупатель". Фильм конечно очень затянут, но смотреть в принципе было интересно, держал в напряжении все время. И вот мы дошли до концовки.... И что??? В голове возникает только один вопрос... ЧТО. ЭТО. Было? Может быть может кто то объяснить или хотя бы высказать свое предположение... Кто ей писал смс? Что за призрак выходил из отеля? И что вообще означает концовка?
Лучший ответ
Катерина Катерина Ученик (153) 6 лет назад
Я думаю конец фильма-ответ на вопрос, который проходит через весь фильм:" Есть ли жизнь после смерти?"

Писал смски любовник Киры (женщины, на которую она работала). Любовник убил Киру и назначил Морин встречу . В отеле в конце он приходит к ней и убивает и Морин. То что происходит после отеля, как я поняла, уже после её смерти, что в конце подтверждается утвердительным ответом брата на фразу "Может это я"
AkuxupoМастер (1036) 6 лет назад
Хм... ну вроде бы все сходится и многое объясняет. НО! Она же после отеля общалась с подругой, рассказывала, что любовника поймали, он во всем признался. И почему тогда если она тоже была мертва, брат с ней общался стуками... Вобще не ясно...
Катерина КатеринаУченик (153) 6 лет назад
Все просто)
Значит после смерти жизнь продолжается, как будто ничего и не случилось)
ЛеммиургМудрец (15824) 6 лет назад
Приятно, чёрт возьми.
ЛеночкаАиУченик (204) 6 лет назад
я тоже так поняла
Полякова НаталияУченик (148) 6 лет назад
Получается, что Морин его (Любовника Киры) тоже вычислила. Поэтому пришла с пакетами картье, которые оказались у неё дома. Она не сдала его полиции, значит шла сознательно. Хотела того, что случилось потом?...
Олеся БогоносцеваУченик (128) 6 лет назад
когда она сидит и говорит с новым парнем подруги и парень уходит домой в левый угол из правого идет парень с бокалом ))) а потом показано как бокал просто летит сам по себе, поэтому не думаю что ее убили, ведь она не видит призрак, хотя по идеи они должны оказаться вместе ))) может все что с ней происходило это ее внутренний голос, толкающий ее на изменения в ее жизни! но это не точно ))))))))))
Остальные ответы
DrLivsey Мыслитель (5648) 6 лет назад
Сейчас все фильмы на один раз, это в лучшем случае. Когда смотришь что идёт, то выбрать абсолютно нечего, вообще ничего не цепляет. Сюжеты банальные, можно предугадать, что будет в конце. Есть другая крайность, когда что-то наворочено. Тогда сюжеты очень сырые, либо при финальном монтаже много чего вырезано, что ничего не понять. Так и в этом фильме тоже. Есть подозрение, что в вырезанных сценах именно эти непонятки и раскрывались. Надо либо искать режиссёрскую версию, где будут присутствовать эти сцены, либо искать информацию о том, что вырезали. Ну либо, сюжет, просто недоработан. По-большей мере зрителям побоку. Они в кино пришли, кто попкорн похавал, кто с собой суп в баночке захватил. Вот и весь просмотр.
AkuxupoМастер (1036) 6 лет назад
Ну не зря же этот фильм получил награду на Каннском фестивале. Согласен, что есть фильмы с чересчур закрученым сюжетом, где зрителю оставляют право додумать ответы самомму, на пример по типу "Под покровом ночи". Но даже в таких фильмах появляются хоть какие то мысли, хоть какие то ответы на вопросы. Но здесь...
DrLivsey Мыслитель (5648) На Каннском фестивали тоже могли показывать несколько другую версию. И потом ещё немаловажный момент - перевод. Могли и у нас почикать его.
ivan866_z Мудрец (16527) 6 лет назад
Говори, Комната страха - отличные фильмы с Кристен Стюарт.
КошечкаОракул (61210) 4 года назад
Надо посмотреть
ЛабеаН Просветленный (49346) 6 лет назад
Ты куда смотрел?
КошечкаОракул (61210) 4 года назад
С женой наверное стал трахаться под мастурбацию Стюарт)
Z E R O Мудрец (15967) 6 лет назад
Любое художественное произведение-это, прежде всего, история.
В случае кино, поведанная зрителю режиссёром, со слов сценариста и показанная с помощью актёров...
И вот, в процессе просмотра картины у зрителя возникают вопросы-зачем, почему и откуда.... и чем меньше вопросов, тем фильм-лучше!
А еще есть такое мнение, что только плохой режиссер пользуется титрами.
Лиля Брик Ученик (128) 6 лет назад
А мне показалось, что это она сама и есть убийца.. Просто довела себя до такого состояния, веря во все мистическое, что не отдавала себе отчет ни в чем.
MAKS ST Просветленный (21275) 6 лет назад
Открытый финал картины, сам додумываешь, как ты хочешь, как тебе приятно, как бы тебе хотелось, мне лично не понравилось это ввидение, нужно было режиссеру точно ставить точку.
Спойлер-мысли в комменте)
MAKS STПросветленный (21275) 6 лет назад
Смски возможно вообще плод ее фантазий, потому что номер снят на ее имя, она их придумала, она и сняла. Концовка открытая, но слова казанные в конце путают зрителя, что-типа она не жива, но как тогда обьяснить парящую кружку, что призрак видит призрака, какой-то бред недоделанный, оставляющий плохое настроение.
5/10
David Hasselhoff Знаток (387) 6 лет назад
вата, а не фильм
wisperЗнаток (307) 5 лет назад
твой мозг вата
Мария Кравцова Ученик (168) 6 лет назад
мне не понравился, хотя конечно своего зрителя он найдет)
bgfsbfsbgfdsb gfs bgfsbgfsb gfsГуру (4347) 6 лет назад
Мне понравилось Я досмотрел до туда где она ворота открывала, а потом пошёл искать лучшего качества и забыл
Са Ки Ученик (169) 6 лет назад
не нравится игра Кристен, смотреть скорее всего не буду
Леся *** Профи (604) 6 лет назад
муть мутнейшая, так и не поняла о чем этот фильм, что хотел сказать режиссер. Не для всех кинчик.
Екатерина Канарейкина Знаток (289) 6 лет назад
Думаю она жива, а последний вопрос она не верно поняла.
После якобы убийства она общалась с подругой, его другом, другом по скайпу, и арабы ее провожали. Если бы она была мертва, то все эти люди тоже мертвы? Ну уж нет. Она жива.

Но остается не понятный момент, кто был в лифте и вышел из отеля? Ее брат?

В участке полиции она сообщила что вернулась на место убийства. Зачем? Может тогда она и прихватила пакеты с украшениями и принесла домой.

Зачем смс-собеседник пришел к ней домой комментируя каждый свой шаг и оставил записку под дверью? Почему он ее сразу не убил?

Логичного объяснения нет. А значит режиссер запутался или перепутал хронологию.
А может она просто сошла с ума.
Anastasia Kudryavtseva Профи (778) 5 лет назад
Я думаю, что Кирстен изначально была мертва уже 95 дней и нам показывают мир между живыми и мертвыми где– почти все главное актеры, участвующие в картине, из этого мира, кроме нескольких персонажей . С первых минут уже видно, что подруга брата привозит ее в заброшенный дом одну без продуктов и воды и вобще я не видела, чтобы она что-то ела на протяжении всего фильма. Затем, в магазине она дает пустой чек. В другом магазине мы узнаем, что ей нельзя мерить вещи модели Киры, на которую она работает. Затем она в ее квартире встречается с бойфрендом модели (который, я думаю из мира мертвых). Заметим, с Кирой они не общаются вобще. Кирстен машет ей, что-то говорит, но та будто ее не видит и бойфренд с Кирой тоже не пересекались в фильме!!! Он говорит: она меня прогнала и он ждет, когда она освободится, чтобы поговорить. Замечаем, что Кирстен спрашивает "и сколько у Вас длится?" - что длится? - возможно контакт между живыми и мертвыми. 2 года. И далее, он говорит следующее: люблю ли я ее? я о таких категориях не думаю - чистая физиология. После этого разговора, она начинается чатиться с неизвестным номером из мира живых. Следующее: разговор Кристен с бывшей подругой Льюиса (которая так же из мира мертвых). Она говорит: после смерти Льюиса он (новый бойфренд подруги) связался со мной и мы стали как-то ближе. Вобще по всему фильму видно, что люди редко общаются вживую: то через смс, то через записки (письмо в почтовый ящик с приглашением в номер, записка под дверь, записка от брата в самом конце фильма). Я не увидела, чтобы новый бойфренд бывшей подруги Льюиса общался с ней вживую, они не пересеклись. Думаю, он третий из мира живых. Далее, Кирстен попадает в отель (скорее всего, там и произошла ее смерть). На ресепшене она узнает, что отель был зарезервирован на ее имя и оплачен наличными. Совершив покупки Лабутенов и Картье она приезжает в квартиру Киры и обнаруживает ее мертвой, а так же видит свет в дальней комнате и какие-то звуки. Я думаю, в этот момент режиссер показывает нам развязку. Кира умерла сразу после примерки Кирстен ее одежды, что запрещено!
Далее мы видим разговор по скайпу Кирстен с ее бойфрендом из Африки, который говорит: «ну что надумала приехать все-таки решилась» - «да, ничего не выйдет» - «Марин (Кирстен), дело не в том, что ничего не выйдет, дело в том, что после смерти ничего нет»
Затем, Кирстен получает смски от неизвестного номера, что он к ней идет, но они не встречаются, а он подсовывает ей записку с адресом отеля (того же самого номера, где предположительно она умерла). Она бежит в номер и видит там кого-то.... Именно здесь Кирстен понимает, что умерла.
Потом мы видим, как кто-то невидимый выходит из отеля -это ее душа и опять видим бойфренда Киры живого. Вот здесь у меня возник вопрос: какого *уя он живой, если все изначально шло к тому, что он из мира мертвых? Вот тут я реально не поняла. Единственный момент, который ломает всю мою логику.
Ну и в конце она едет в Африку где опять мы не видим вживую их встречи с бойфрендом. Только записочка. Стуки по стенам ответы на ее вопросы подводят к финальному завершению и мы понимаем, что она находится в мире мертвых.
А вобще можно и наоборот перевернуть героев: те, кто жив – мертвы и наоборот. Тогда можно трактовать историю по-другому. Только чувак этот бойфренд Кристи – не дает мне покоя....
Кошечка Оракул (61210) 4 года назад
Надр самому смотреть, не отвлекаться на жену