Вольнодумство - является "грехом"? Если да - то почему и для кого? Кому НЕвыгодно оно?

oxilore Профи (514), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ира Назарова Оракул (93094) 7 лет назад
Болоту. Очевидно. Хрюкающему и квакающему...
Остальные ответы
Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (153977) 7 лет назад
Мысль на 99% состоит из следования правилам, и из 1-2 нюансов. Иначе вместе нее получается аморфный агрегат слов и образов, малопонятный даже автору. Производством таких агрегатов занимается вольнодумство. Оно - не грех, оно просто неинтересно.
oxiloreПрофи (514) 7 лет назад
Фразой "Мысль на 99% состоит из следования правилам, и из 1-2 нюансов." Вы подразумевали правила естественного языка общения? Или той области знания (или нескольких), которых касаются размышления, возможно новые гипотезы и прозрения, "взлом ледяных корок" поверх Океана Знания, наброшенных на Дух Свободы (тех, кто создан "по образу и подобию" Духа-Брахмана-Источника) "табу" от обмельчавших, закосневших и обрюзгших умов "авторитетов" и их "священных коров"??

Или Вы здесь вообще о буддистской концепции Пустотности, "таковости", о Нирване?
Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (153977) Не, я просто о правилах, я не способен к такому объемному подразумеванию. Но точно не про закосневшие умы священных коров, а я сомневаюсь, что эти коровы вообще думают.
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149651) 7 лет назад
вольнодумство - грех, если оно не выгодно богу, если оно не выгодно власть предержащим, то называется преступлением против государства.
oxiloreПрофи (514) 7 лет назад
У настоящего Создателя есть Воля и Мудрость, Любовь и Свобода, и Божественный Разум, коим Творение просчитано-представлено-построено. Только фальшивым "богам", точнее сатане под маской фальшивого Света, угрозой может быть Разум Человека - дитя по образу и подобию и качествам Духа-Отца-Матери. Загуглите "Кэмерон Дэй - почему я больше не работник Света", "змее-лев коррумпированный демиург Иалдабаоф гностики".