Стоит переезжать в ближайший год-два жить в Германию?

Олеся Егорова Знаток (410), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Eve lll Мудрец (17368) 7 лет назад
Почему бы и нет. Если есть возможность - воспользуйтесь ею.
Сама живу в Берлине уже много лет. Да, есть свои минусы, но плюсов намного больше.
Можете для начала приехать на пару месяцев пожить, присмотреться. Если понравится переезжайте окончательно. А то бывает так, что в погоне за мечтой приезжают люди (не обязательно в Германию, в любой другой уголок Земли), поживут месяц, два, пять, а потом понимают, что не их это место, не лежит душа и как-то грустно и угнетающе.
Так что сначала на пробный "месяц" приезжайте, а потом решите уже на месте.
Остальные ответы
Виктор Журбо Мыслитель (6387) 7 лет назад
Не переезжать а бежать надо срочно !
Кира Кравец Мыслитель (6886) 7 лет назад
Из России валить стоит точно (если вы живете в России), а если есть возможно, то даже не думайте!
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200330) 7 лет назад
можно поконкретней??
Олеся ЕгороваЗнаток (410) 7 лет назад
Конечно можно. А что именно Вас интересует?
Я просто спросила есть ли смысл в ближайшие годы переезжать именно в Германию? У меня есть возможность это сделать, но сомнений тоже, увы, не избежать.
если тут спрашиваете, то не стоит никуда переезжать
Tanya Soldatova Мыслитель (5424) 7 лет назад
Если Вы переезжаете туда по работе или любви - то решать Вам. Если Вы переезжаете просто так - то Вы не переезжаете.
Саммер Невер Эндс Мыслитель (6031) 7 лет назад
Если вас зазывает туда мужик с интернета, то это само собой развод. А если вы мажорка и денег некуда девать, то конечно из России надо бежать.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358635) 7 лет назад
ну вот откуда нам то знать стоит лично вам или не стоит? детский сад
Роберт Воскресенский Ученик (231) 6 лет назад
Прежде всего, надо определиться с работой и жильем. Я лично сразу не стал покупать квартиру в Германии, полгода пожил на съемном жилье. Когда понял, что мне здесь нравится, тогда уже купил дом в Берлине. Переезжал я из Нефтекамска с нижегородской компанией "1-я Транспортная" http://1-trk.ru . О переезде не пожалел.
Елена Шадюк Знаток (307) 6 лет назад
Переезды с грузчиками и такелаж http://gruzgorod.ru
Gordon Мыслитель (9756) 6 лет назад
Я думаю стоит. В Германии уровень жизни лучше нашего.
сега дудоров Ученик (166) 5 лет назад
Хороший сайт. Сам им пользуюсь. umzugsservice-berlin.com.