Повашему это гуманно запиреть кота или кошку в квартире, лишить детородной функции?

Nirvana Kurt Ученик (81), закрыт 7 лет назад
и умиляться ах какая киса мимими. А может она вас ненавидит за то что вы её заточили и лишили возможности жить своей кошачьей свободной жизнью
Лучший ответ
ОЛЕГ ЛЕДКОВ Ученик (147) 7 лет назад
Нет, это вовсе не гуманно! Ведь кошки были приручены для ловли мышей, а не для веселья и забавы людей, декорации дома. Кроме того что люди запирают кошек в квартирах, они лишают кошек детородной функции, я считаю что, это несправедливо! Мучить других живых существ ради себя любимого. Кстати гуманность -это совокупность добрых качеств человека.
Остальные ответы
Алиса. М Оракул (93970) 7 лет назад
Очень гуманно, и я именно так всегда с кошками и поступаю)
Lacrima CrowУченик (88) 7 лет назад
а если бы тебя так, понравится?
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57121) 7 лет назад
чтобы не плодить бездомных животных. котят некуда пристраивать их и так море.
татьяна Мудрец (16815) 7 лет назад
гуманней, чем котят топить...
Lacrima CrowУченик (88) 7 лет назад
при чем тут это? лучше вообще кошек не заводить пусть на свободе живут
лена д Мастер (1450) 7 лет назад
а что-надо ей позволить шляться по улице чтоб машина задавила или собаки загрызли и позволяитьь рожать три раза в год? это конечно гуманнее
Lacrima CrowУченик (88) 7 лет назад
не надо их заводить пусть на свободе живут
king of blak spiritУченик (206) 7 лет назад
в природе они так и живут и шляются и котятся плодятся много раз, такова их кошачья жизнь. Вы же кошатники твердите что кошки свободолюбивы и запираете их. да они свободолюбивы и хотят жить на воле. а то что машина задавит или собака порвет так от всего не застрахуешься, а в лесу как звери живут, тоже выживают. а вы кошку взяли заперли лишили возможности общаться с сородичами, рожать котят и считаете что она должна быть благодарна, ничего подобного только ненавидит вас. Вывод один не надо кошек и котов в квартирах заводить, да и в домах если не можете обеспечить свободу плодиться и воспитывать потомство это эгоизм.
маня Искусственный Интеллект (184154) 7 лет назад
Нет, конечно, гораздо более гуманно не кастрировать кота и при этом не давать ему возможности встречаться с кошкой. Гораздо гуманней дать кошке родить котят, а потом утопить их или выбросить в подъезд или на помойку. А можно еще кормить их "успокоительными" таблетками. Зато все их "естество" в целости и сохранности... Да, и еще про кучу болячек и блох не забыть, это же тоже, "естественно"... Не путайте гуманизм с безответственностью...
Lacrima CrowУченик (88) 7 лет назад
вы изымаете животное из его среды ради своей прихоти. пусть живут на свободе, нечего кошек в домах заводить в квартирах особенно
king of blak spiritУченик (206) 7 лет назад
вообще изъятие животного из природы и заточение в помещении не гуманно впринципе. и они так же хотят плодиться и самим воспитывать потомство а не чтоб котят раздавали "добренькие" хозяева или того хуже топили, или вообще вырезали всё добродетели. поэтому не надо кошаков заводить
маня Искусственный Интеллект (184154) Из какой среды? О чем Вы?! Я беру котенка от домашней кошки, мать и бабушка, и прабабушка, и т. д. жили в доме многие-многие поколения. Я не беру дикую кошку из природы! Вы еще аквариумных рыбок на свободу выпустите, на верную погибель....
king of blak spiritУченик (206) 7 лет назад
Но ведь все домашние кошки так печально смотрят в окно, не думали почему? даже с родословной, чьи бабушки прабабушки жили дома. Это не по их воле а по воле человека. Насчет того что домашняя кошка не выживет в дикой среде это не так. Была передача про зверей в Чернобыле, так вот там кошки которых люди оставили при эвакуации остались там жить, адаптировались живут себе в новых условиях, живут и защищают потомство. Инстинкты у них все сохранены, хоть и одомашнены были.
king of blak spiritУченик (206) 7 лет назад
вернее не те самые которых оставили, новое поколение уже. но те то оставленные приспособились.
маня Искусственный Интеллект (184154) Вот уж не видела я ни одной бродячей (читай, свободной) кошки со счастливым взглядом, как правило, они мокрые, голодные сидят на крышках люков, потому, что там чуть теплее. А когда я прихожу домой, меня встречает чистая накормленная кошка, которая радостно играет и носится по квартире
В п Знаток (297) 7 лет назад
Лычше купите кота и кошку и сделайте звукоэзолированый ящик и запирите их там на время когда они гуляються
king of blak spiritУченик (206) 7 лет назад
а тебе в таком ящике понравится умник?
В п Знаток (297) Ну комнату им отвидите им тогда и затычки для ушей купите а то они орут когда гуляються