Что за вид цветка?

Дарья Наумкина Знаток (255), закрыт 7 лет назад
Нашла в лесу весной. Листья напоминают ландышевые, но они пятнистые, что видно на фотографии. Скажите, что за вид?
Дополнен 7 лет назад
К сожалению, фотографию разместить не получилось. Попробую тогда описать внешний вид растения.
Про листья уже говорила (их два), но целиком они красновато-болотного цвета с ярко-зелеными неодинаковыми пятнами. Каждый цветок растет по отдельности. У самого цветка имеются 6 сиреневых лепестка, начало которых окрашено в белый цвет. Присутствуют длинные желтые пыльники и светлый пестик. Чувствуется приятный, но слабый сладковатый запах. Стебель изящный, книзу светлеет.
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (373148) 7 лет назад
Дарья НаумкинаЗнаток (255) 7 лет назад
Да, это он. Спасибо!
Лесная Высший разум (373148) Пожалуйста.
Остальные ответы
dmi78 Искусственный Интеллект (151201) 7 лет назад
Северные орхидеи. Пятна нужны, как считается, тепло улавливать.
Источник: фото не видно