Как опустить 8 вольт до 2,5 или хотя бы 3,0 ?

Александр ХХХ Гуру (2550), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111294) 7 лет назад
Стабилизатором, очевидно. Линейным, импульсным - не суть.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (353013) 7 лет назад
использовать линейный или импульсный стабилизатор. Самое дешевое - LM317.
Андрей Искусственный Интеллект (113282) 7 лет назад
стабилизатором напряжения LM317 + 2 резистора
Sargis Оракул (79217) 7 лет назад
или готовый-LM7803, LM1117
Александр Попов Просветленный (48141) 7 лет назад
"Опускают" на зоне, напряжение понижают. Если бы была известна мощность нагрузки можно было бы выбрать способ понижения напряжения.
Сергей Искусственный Интеллект (285105) 7 лет назад
можно и без стабилизации:

простой источник напряжения на транзисторе. Можно поставить переменный резистор вместообычных, тогда получится регулятор напряжения. Вполне сносно работает на небольших токах (до пол-ампера)