Работа, производимая для поднятия груза
При помощи лебёдки поднимают груз массой 3 т на высоту 6 м.
Вычисли работу, которую надо произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебедки равен 80 %.
Принять g=9.8Нкг
Ответ: A≈
кДж
(округли до целого числа).
Что ж Вы, неужели настолько ленивы, что не можете попросту воспользоваться параграфом из учебника? Тут нужно-то 3 помножить на 6, потом на 9,8. Потом разделить на 0,8. И получите тую самую затраченную работу в тех самых килоДжоулях... а именно 220,5... До целых округлите сами: должны же Вы хоть что-то сделать самостоятельно.