Как сделать фото размером 10*10см, не потеряв при этом пропорциональность?

Василий Наумчук Ученик (220), закрыт 6 лет назад
Нужно фото размером 10*10см. Как его напечатать если соотношение сторон по умолчанию 2 к 3.
Лучший ответ
Igor Bon Мудрец (11925) 6 лет назад
Вам может помочь Content-Aware Scale. хотя на снимках крупным планом он не поможет.
1 Намечаете направляющими пропорции
2 применяете инструмент Content-Aware Scale
black_climberИскусственный Интеллект (197086) 6 лет назад
человек хочет впихнуть прямоугольник в квадрат не исказив пропорций и ничего не потеряв, а вы тут советуете...
Igor Bon Мудрец (11925) Внимательнее посмотрите, потерял ли что-нибудь квадратный кадр у меня на гифке - всё как хочет автор пропорции изменены, всё что есть на первоначальном кадре осталось, (фигуры остались в прежних пропорциях, а вот то, что мостик стал "горбатым" - так никто не обещал обойтись без деформаций,
Остальные ответы
Женя Мелник Мастер (1831) 6 лет назад
Обрежь его чтобы оно было квадратным (соотношение 1к1), а потом растяни к 10*10см
Василий НаумчукУченик (220) 6 лет назад
нужно без потери изображения! обрезать я умею)))
Женя Мелник Мастер (1831) Можешь просто добавить к фото полосу слева или снизу, чтобы получился квадрат, если не подходит то читай дальше. Фон у картинки однородный? Тогда можешь аккуратно вырезать существенную часть (человека на фото, например) и пропорционально его уменьшить до тех пор, пока не получится обрезать фото в квадрат, не обрезав человека. На фото будет пустое место, его можно будет закрасить и заштамповать, замаскировать кусками фона. Если есть опыт - это делается очень легко даже с художественными портретами.
GP Мастер (1885) 6 лет назад
вместить если жалко потерять кадр, а по краям рамочку оформить типа из узоров или надписей, а можно коллаж из этой же фото миниатюры
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798410) 6 лет назад
...напечатайте 10*15 потом лишнее обрежьте.
НОЖНИЦАМИ,
Veniamin Искусственный Интеллект (253615) 6 лет назад
Попытка из прямоугольника сделать квадрат и наоборот приводит в искажению пропорций морды лица.
.
Василий НаумчукУченик (220) 6 лет назад
а как на счет сцепить с аналогичным обрезке куском другого фото, а потом после печати его отрезать?
Veniamin Искусственный Интеллект (253615) Не скажу, не пробовал.
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (798410) 6 лет назад
...атас, подстава! провокатор.
все вопросы не посчитал полезными - все на пути к бану...
Василий Наумчук Ученик (220) шутник однако)))
Oleg Zorin Мудрец (11018) 6 лет назад
В любом редакторе есть инструмент вырезать (чтоб был квадрат, обычно зажимается с CONTRL. Перед этим надо изменить масштаб на тот что вам надо
-Freeman- Оракул (71150) 6 лет назад
А по какой причине вы скрываете правильные ответы?

Вам правильно советуют! Что бы не исказились пропорции, придется пожертвовать краями изображения, обрезав в соотношение 1:1
Василий НаумчукУченик (220) 6 лет назад
это я и сам знаю. я ищу умного чуловеку, который подскажет как это провернуть без потерь. Знаю точно что есть такая процедура, вот только механики её не помню (
-Freeman- Оракул (71150) Нет такой процедуры... При любом сжатии пропорции меняются... Попробуйте альбомный лист превратить в квадрат без складывания и без обрезки ножницами...
Mr Shadow Просветленный (25390) 6 лет назад
В фотошопе есть клонирование, дублирование....