Патриарх московский и папа римский верующие? Значит Бога не знают? Ни имени Его, ни Закона? Кто на планете знает Бога?

Саша Верд . Просветленный (23004), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Просто Юра Искусственный Интеллект (256249) 6 лет назад
Надо знать своего Господа... многие верующие даже не догадываются кому они служат на самом деле.
Саша Верд .Просветленный (23004) 6 лет назад
Это точно.
Остальные ответы
гога иванов Оракул (81033) 6 лет назад
бог един и он - ктулху...!:)))
HalberMenschМыслитель (9527) 6 лет назад
Ктулху Фхтагн!
Мистер Х Просветленный (24021) 6 лет назад
Евреи знают.
Но ты похоже не из них.
Алик Алик Мыслитель (8609) 6 лет назад
Если бы они были верующие, то не стали бы пытаться делать бизнес из служения Богу.
Александра ☭ Оракул (99702) 6 лет назад
весь покрытый золотом! абсолютно весь! патриарх московский у России есть! а знают и верят они только в это https://www.youtube.com/watch?v=gNKGpWZZ7g4
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 6 лет назад
папа может быть. По крайней мере - прошлый. Есть рассказ Хокинга, как Папа с ним беседовал на темы Большого взрыва и сотворения.

а Гундяев - кто его знает. может он просто и не думал никогда об этом.
как иначе сопоставить его богатство и слова Христа про богачай и рай.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246084) 6 лет назад
Вы перепутали понятия научные знания и знания по вере.
Саша Верд .Просветленный (23004) 6 лет назад
Рубен - красный (цвет страсти).
Верд - зеленый (цвет жизни).
Так что это Вы, любезный, всё всегда здесь путаете.
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) 6 лет назад
Папа Безобманства ближе к Богу, запиши, возможно, без обмана.
Александр Волков Ученик (99) 6 лет назад
ЕСЛИ ЛЮБИТЕ МЕНЯ СОБЛЮДИТЕ ЗАПОВЕДИ МОИ! ---ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ БОГ! (читай БИБЛИЮ МОЙ ДРУГ ОН ТАМ!)
Саша Верд .Просветленный (23004) 6 лет назад
В оригинале читал ?
Или Бог на ухо шептал ?
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579621) 6 лет назад
зачем вы обвиняйте напрасно, Бог не прощает это
Саша Верд .Просветленный (23004) 6 лет назад
Вы судите здесь, Вы молИте о прощении.
Я спрашиваю: " Кто на Земле знает Бога ?"
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579621) а вам какое дело ? ,все верующие знают
ДА и ЧТО Мастер (1565) 6 лет назад
Вы уверенны в своей правоте? уж эти ребята то точно знают тайны религиозные, однозначно
Саша Верд .Просветленный (23004) 6 лет назад
Меня не интересуют тайны общественных организаций,
а Законы Бога прятать не смейте.
ДА и ЧТО Мастер (1565) но они то их прячут, а вы против них бессильны!!?
иван драга Гуру (3131) 6 лет назад
Они то в курсе, поэтому не боятся безбожничать )
Free ukr Просветленный (38345) 6 лет назад
а какая клетка в организме знает человека?))
она может лишь догадываться, во что -то верить и кое-что знать на уровни своего сознания и восприятия?))
Ya . Просветленный (25658) 6 лет назад
Есть люди.) Церковь Христова называется.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215451) 6 лет назад
Если тут бог в смысле единого для всех Творца ( Создателя, Абсолюта, Высшей Силы),
то зрят его (ощущают, образно говоря и постоянно спотыкаются об его деяния) только
познавшие себя просветлённые.
Если тут бог употреблён в смысле Христа, то нет того, кто бы знал его и нет никаких доказательств всему, что сказал именно он.
Но, это не значит, что просветлённых в мире не было до нас. Были, есть и будут и не всегда мы будем их знать буквально.
Источник: Привет )
Саша Верд .Просветленный (23004) 6 лет назад
Приветствую.
Смысла Нет Оракул (50680) 6 лет назад
быть проводниками воли воображаемых сверхсуществ это очень удобно, когда делать ничего не умеешь, а денег и влияния хочется.
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
меня лично бог бережот.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 6 лет назад
Только Матушка -Природа и знает Бога!
Источник: Доброго вечера!
Саша Верд .Просветленный (23004) 6 лет назад
Привет, Ната.
Природа не может знать Бога, она часть Его
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) Вот-вот она часть его, а твои патриархи и папы, навряд ли! (смеюсь)
Илья Чужакин Ученик (111) 6 лет назад
Для чего такой вопрос? Бог умом непознаваем. Всё, что познано умом, вмещено в нем и ограничено - в отличие от Бога.
Патриарх, или папа, могут духом быть с Богом, но не умом.
Вопрос или очень глуп, или провокационный для очередного перетирания сплетен.
Саша Верд .Просветленный (23004) 6 лет назад
Гермесу Трисмегисту Бог сазал : " Я УМ и я люблю умных."
Илья Чужакин Ученик (111) Серьезно?! Гермесу Трисмегисту Бог сказал... В одной палате оказались божества, да. А для кого-то эта синтетическая фраза виртуального автора - ключ к осознанию, что Бог, сотворивший всё существующее, познаваем нами, обывателями-диваноборцами?
Никита Громов Мудрец (19048) 6 лет назад
Да какие они верующие. Мошенники высококвалифицированные. Римский-то папаня правда порядочнее Гундяева.
Вячеслав СуличМудрец (15011) 6 лет назад
НЕ суди по себе