Кто может объяснить смысл этих строк?

Никита Смердов Мастер (1139), закрыт 6 лет назад
В цепи меня заковали бесщадно,
Выкрасть чувства пытались отрадно.
Но я то храбрец. Я всё спрятал в коробку,
Неведомой глазу. Проще сказать, всё счастье в кладовку.

Там был смех без конца, красивая честность,
Улыбки детей, упрямо-вечная верность.
И всё это в себя, подальше от глаз,
Что б никто не нашёл блестящий алмаз.
Лучший ответ
Anya Taranova Профи (644) 6 лет назад
Я считаю, что в данном случае описывается жизнь человека в современном обществе. Из-за того, что мы находимся под давлением общественного мнения, все программы, СМИ каждый раз, когда появляется хорошая тема для новой статьи безжалостно все раскрывают. Так автор хотел подать свое желание скрыть все от общества. Мало кто сейчас ценит именно человеческие чувства, все в основном ищут выгоду, даже в любви. Поэтому автор и говорит "Я всё спрятал в коробку, Неведомой глазу.", тем самым говоря, что не позволит окружающим навредить себе.
Также, я считаю, есть и другой смысл, где автор говорит: чтобы выжить в этом обществе, нужно все спрятать, чтобы никто не мог увидеть тебя настоящего, потому как никто этого не ценит. Сейчас, чтобы жить, нужно вертеться, иногда врать, иногда поступать плохо по отношению к другим. Поэтому он и запрятал все в коробку. Это лично мое мнение, и оно может не совпадать с вашим,
Остальные ответы
svetlana gorlova Гуру (4659) 6 лет назад
Спрятал автор свое внутреннее счастье от посторонних глаз, чтоб не смогли навредить.
Я понимаю, именно так эти строки
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
ну это точно ни пушкин.
nuric Просветленный (41296) 6 лет назад
Храните деньги в сберегательной кассе.
John John Мастер (1158) 6 лет назад
Короче нагадили чуваку в душу.
Потому что однажды он показал свои чувства, его чувств не поняли и он обжёгся.
И он перестал показывать свои чувства, чтобы больше не разочаровываться.
Он утратил доверие ко всем прочим из за одного человека.
Сергей Ананьев Знаток (323) 6 лет назад
короч над человеком издевались из-за того что он свои чувства показал. И вот он их больше никогда не показывал.
Как то так.
ПО ДРУГОМУ НЕ ПОНИМАЮ
Источник: СТРАННОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ
А.Скобелев Просветленный (33934) 6 лет назад
Автор - пациент Канатчикой дачи, однозначно!
nic longsir Просветленный (31299) 6 лет назад
слова не спрашивают разрешения а просто приходят когда захотят и время в этот миг исчезает
РоботХобот Мыслитель (7901) 6 лет назад
Дабы защитить себя от чужих нападков, насмеятельств, человек все свои чувства убрал от паказухи. Стал черствым для окружающих, но наедине с собой он дает волю чувствам
Ahrix Знаток (289) 6 лет назад
счастье в себе его не отдает
просто хлеб просто идиот
София Панасенко Ученик (116) 6 лет назад
Спрятал автор свое внутреннее счастье от посторонних глаз, чтоб не смогли навредить.
Я понимаю, именно так эти строки
София ПанасенкоУченик (116) 6 лет назад
Правильно!
Максим Монахов Ученик (176) 6 лет назад
Я понимаю эти строки так, что автор этих строк скрывал чувство счастья и радости, чтобы его не кто не смог разрушить...
Кирилл Кучумаров Ученик (186) 6 лет назад
Спрятал автор свое внутреннее счастье от посторонних глаз, чтоб не смогли навредить.
Я понимаю, именно так эти строки
Сергей АнаньевЗнаток (323) 6 лет назад
вор)
не беспокойся я так тоже делал иногда)
ICA' Ученик (157) 6 лет назад
Автор может проявить по-настоящему человеческие чувства, свою реальную сущность. Но многие смеются над его искренностью (заковали в цепи), и поэтому он решил остаться под маской "нормального парня" (храбреца), боясь повредить свою репутацию в обществе.
Тсукико Курода Ученик (110) 6 лет назад
Теряя доверие к одному, сомневаешься в каждом...