Как повлияли климатические условия в Древнем Египте на занятия жителей страны?

Виктория Анненкова Ученик (99), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
バネ Ученик (123) 7 лет назад
Наибольшеее влияние оказал засушливый климат. Единственным спасением была река Нил. Когда он разливался, люди старались успеть набрать воды, а когда попадал обратно в русло, на берегах оставался плодородный ил, который способствовал успешному ведению земледелия в непростых условиях пустыни. Египтяне даже стали прорывать каналы, чтоб вода была всегда " под рукой", развивались ирригационные технологии
Артемий ЖдановУченик (100) 1 год назад
плагиат!
... ибо Мастер (1656) 7 лет назад
Теплый климат и разливающийся Нил, увлажняющий и удобряющих илом почву, позволили египтянам развить земледелие и иметь богатые урожаи сельскохозяйственных продуктов, богато растущие травы дали возможность разводить скот. То есть египтяне были сельскохозяйственными производителями.
мария царёваУченик (101) 5 лет назад
спасибо !
-Ученик (100) 7 месяцев назад
Бл***мне 2 поставили
Вика Сорокина Ученик (241) 4 года назад
Теплый климат и разливающийся Нил, увлажняющий и удобряющих илом почву, позволили египтянам развить земледелие и иметь богатые урожаи сельскохозяйственных продуктов, богато растущие травы дали возможность разводить скот. То есть египтяне были сельскохозяйственными
kapelЗнаток (268) 4 года назад
ПЛАГИАТ!!!
Potassium PermanganateУченик (129) 3 года назад
плакиат
патя гусейноваУченик (165) 3 года назад
ПЛАГИАТ!!!
Семён Морозов Ученик (103) 3 года назад
Теплый климат и разливающийся Нил, увлажняющий и удобряющих илом почву, позволили египтянам развить земледелие и иметь богатые урожаи сельскохозяйственных продуктов, богато растущие травы дали возможность разводить скот. То есть египтяне были сельскохозяйственными производителями.
nana shengeliaУченик (194) 3 года назад
плагиат
Наталья И Ученик (111) 3 года назад
Про Древний Египет и до меня все сказано, но если вам нужны природно-климатические условия Египта и других стран древности, то можете подробно прочитать по ссылке https://photoforum.do.am/publ/podgotovka_v_vpr/istorija/kak_prirodno_klimaticheskie_uslovija_povlijali_na_zanjatija_zhitelej_ehtoj_strany/38-1-0-96
Семён Васильчук Ученик (175) 1 год назад
Наибольшеее влияние оказал засушливый климат. Единственным спасением была река Нил. Когда он разливался, люди старались успеть набрать воды, а когда попадал обратно в русло, на берегах оставался плодородный ил, который способствовал успешному ведению земледелия в непростых условиях пустыни. Египтяне даже стали прорывать каналы, чтоб вода была всегда " под рукой", развивались ирригационные технологии