Совместимы ли панкреатин и омепразол? Можно ли употреблять вместе?

Bassein Shugu Ученик (173), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Время Колокольчиков Мудрец (12516) 8 лет назад
это как врач назначил
омез обычно перед едой за 20-30мин
панкреатин вместе с едой
Виктория Кузнецова Знаток (451) 8 лет назад
Можно. Но все таблетки по времени пьют и кол-во разное.
Alexsa Просветленный (47751) 8 лет назад
Только если врач назначил такое сочетание.
Омепразол снижает кислотность, это может привести к растворению панкреатина в желудке. Что для желудка не безопасно.
Виктория КузнецоваЗнаток (451) 8 лет назад
Врач всегда и назначает такое сочетание. Если болит желудок. ичего страшного нет в этом. Панкреатин вообще никакого вреда не несет!
Alexsa Просветленный (47751) Панкреатин содержит ферменты, которые должны действовать в кишечнике, а не в желудке. Поэтому оболочка в кислой среде не растворяется.
Мегги Просветленный (32302) 8 лет назад
Когда мы ходили с моей мамой к гастроэнтерологу, то он назначил ей четыре препарата сразу одним приемом три раза в день. Это что нормально?! Лишь бы назначить.. Она отказалась принимать и правильно сделала.. Поэтому почитайте инструкцию каждого препарата..