Кошка стала меньше есть

Екатерина Чистякова*LENNON* Гуру (4086), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! Кошка донской сфинкс, 4 года, не стерилизованная. Все года кормили ее натуралкой (гречка +отварное филе индейки) , раньше кушала хорошо, по 3 пиалочки в день, в последнее время что-то совсем стала плохо кушать, иногда половину пиалочки съест, иногда одну. Пойдем на прием к вету естественно.
Хотела бы узнать от тех, у кого такое было. Кошка активная, играет, спит, ходит в туалет как обычно. Что это может быть-болезнь или проявление того, что кошка устала от однообразной пищи?
Пытались водить другие блюда, очень тяжело перестраивается, не хочет есть другое, но и это как-то не фонтан ест.
Голосование за лучший ответ
Андрей какойто Мыслитель (5854) 7 лет назад
сейчас весна. у них тоже может меняться настроение и рацион, главный показатель, это мокрый нос, если так то все нормально с котейкой. значит они они знают что лучше
Horpwos JsjsjskУченик (84) 6 лет назад
Скинь адрес, напишу
Феня Искусственный Интеллект (119844) 7 лет назад
Зачем хищнику гречка и зачем варить мясо? Натуралка - это сырое мясо и субпродукты с очень небольшим добавлением (с чайную ложку) каши и овощей. Здесь http://sphynxportal.com/forum/index.php?s=8e4873683b79ca14ae3c59850decc1bd&showforum=23 подробнее о питании сфинксов, в том числе и натуралкой. Попробуйте кормить правильно и понаблюдайте.
Возможно дело в течке, в этот период аппетит падает. Течка не обязательно бывает с воплями, может быть и скрытая. Если аппетит через некоторое время не вернётся, покажите кошку вету.
Екатерина Чистякова*LENNON*Гуру (4086) 7 лет назад
Гречка как универсальный гарнир. А на счет сырого мяса никак в голове не могу уложить, это безопасно? А глисты?
Феня Искусственный Интеллект (119844) Не нужен кошке гарнир. Вообще. Клетчатка нужна исключительно для лучшей перистальтики кишечника, она практически не усваивается. Вот сырое мясо укладывайте в голову и начинайте им кормить, а глистов кошка скорее с пола нацепляет или из цветочных горшков. Именно по этому и рекомендуют глистогонить животных хотя бы пару раз в год.