Как называется фильм?

Кеель Просветленный (40845), закрыт 6 лет назад
Фильм смотрен в конце 1980-х или в начале 1990-х в кинотеатре
(в Ленинграде или уже в Санкт-Петербурге).

Фильм либо советский (перестроечной эпохи),
либо снят на территории бывшего СССР,
скорее всего в азиатской (исламской) его части,
возможно в Казахстане или в Средней Азии;
впрочем, этот азиатский регион может оказаться и Татарстаном,
или иным исламским регионом России.
Там и происходит действие.

По жанру – детектив или криминальный боевик.

Если описать сюжет кратко,
то главные герои (мужчина, девушка и их спутник)
убегают от мафии
а в конце уничтожают преследователей.

А если подробно,
то пересказ сюжета получился длинный,
– для хороших людей текста не жалко, а плохих не слушаю –
в общем, пересказ не уложился в 4000 знаков, отведённых на пояснение к вопросу –
поэтому я написал его в текстовый файл
и загрузил в моё мэйловское облако –
вот ссылка:
https://cloud.mail.ru/public/7vDZ/yW7pwWyEq
там можно текстовые файлы читать, не скачивая,
а можно и скачать.

Знающие киноведы! Прочтите, пожалуйста!

Впрочем, начало пересказа сюжета дам и в вопросе (сколько поместится)

Пересказ сюжета:

Главный герой – бодрый, солидный, уравновешенный мужчина
(крепкий но не толстый и не качок)
тридцатых-сороковых годов возраста.
Он член ОПГ (организованной преступной группировки), проще говоря мафии=банды.

В начале фильма два коротких эпизода:

1. Он со своим помощником подъезжает к салону игровых автоматов
(«однорукие бандиты» – автоматы для азартных игр),
помощник заходит в салон и кулаком разбивает два автомата,
хозяин салона бросается за ним,
и, выбежав из салона, оказывается перед сидящим в машине главным героем,
у них происходит разговор,
в котором главный герой напоминает ему,
что тот задолжал «оброк» =дань.

2. Главный герой заходит в подконтрольный ресторан пообедать,
и видит троих новеньких проституток,
точнее, это три девушки, впервые пришедшие проститутствовать.
Он везёт их к себе домой,
там велит им вымыть посуду, полы
и сделать прочие работы по домоводству,
пока они работают, сам смотрит мультфильмы («Чип и Дейл спешат на помощь»?).
Потом платит им за домоводственные работы деньги
и на прощанье говорит:
— Чтоб в кабаке я вас больше не видел!

Главная часть сюжета:

Главному герою звонит главарь его банды
(главарь выглядит – не толстяк, не качок,
а нормального телосложения мужчина,
я бы сказал худощавый;
на вид ровесник главного героя (тоже тридцатых-сороковых годов возраста),
выглядит, как инженер или научный сотрудник в то время).
Моя память выдаёт, будто главаря зовут Керим или Гурген,
но, возможно, это у меня ложная память,
ибо по поисковым запросам с этими именами я «моего» фильма в Интернете не нашёл.
Или надо было попробовать разные формы имени Керим? Напр. Карим?

Главарь говорит главному герою, что у него есть для него задание,
и напоминает, что он (главарь) сделал что-то для главного героя,
и «я тебе говорил, что однажды я тебя кое-о чём попрошу».
Главный герой и главарь подъезжают в машине к ресторану (или к жилому дому?),
и главарь показывает ему на девушку возле входа в здание (вышла покурить?).
И задание главному герою – убить эту девушку.
На вопрос главного героя: Зачем?
главарь ему объясняет,
что недавно они убили её любовника – криминального авторитета,
и говорит,
мол если бы ты спал с такой красавицей,
то ты бы ей много рассказал о своей деятельности,
так что наверняка она много знает,
поэтому её надо убрать.

Девушка оказывается знакома главному герою:
Несколько лет назад она была школьницей,
и в их школу в процессе шефской работы приходил главный герой,
который тогда не состоял в мафии,
Дополнен 7 лет назад
天_моДСпРЕТь_астю-мазык
Лучший ответ
❤️Nameless❤️ Гений (56840) 7 лет назад
"Полуночный блюз"

https://www.kinopoisk.ru/film/734133/
Оксана ЖиряковаУченик (120) 6 лет назад
Спасибо! Тот самый фильм! :)
Есть на Ютубе – я скачал оттуда:
https://www.youtube.com/watch?v=iWUop434sgg
Кеель Просветленный (40845) Впредь, уходя с общественного компьютера, не забывайте нажать ссылку или кнопку «Выход» (выход из аккаунта), чтобы выйти из аккаунта, например из почтового ящика, который на Мэйле является ещё и аккаунтом в Ответах. И никогда не соглашайтесь на предложение сайтов «Запомнить мою авторизованность на этом компьютере под этим аккаунтом». Если сайт ставит сам такую галочку, то снимайте её. Из-за того, что Вы это не соблюдали, я, будучи на том же компьютере после Вас, по ошибке написал комментарий из-под Вашего аккаунта.