Бьютилэнд

Можно ли пить картофельный сок при атрофическом гастрите с ПОНИЖЕННОЙ кислотностью?

Нужен совет ВРАЧА. Эндоскопию я уже прошла, жду результаты биопсии, ждать 10 дней, хочется не терять времени, тем более что беспокоят жуткие боли, и подлечиваться, многие рекомендуют сок картофеля, но я не уверена что при пониженной кислотности он поможет, так как вычитала что он еще больше ее понижает.

картофельный сок для повышенной кислотности, при пониженной лучше шиповник, рецепт тут https://lechigastrit.ru/forma-gastritov/atroficheskij-gastrit/simptomy-lechenie-narodnymi-sredstvami.html

Все дело в том что картошка неизвестно откуда приехала и что в нее вложили когда она росла не известно.
Это же не ваша личная с огорода.
Ее проверять надо то ли дело отварная картошка но и воду в которой она варилась выливаем
И саму воду мы например используем только очищенную .
Время не то.

Врачи картошкой не лечат

сходить к врачу и он распишет лечение

При пониженной кислотностью не стоит пить картофельный сок.
Источник: личный опыт.