Почему портативный роутер лучше ловит чем телефон?

jaler Знаток (401), закрыт 7 лет назад

Всем здарова! Столкнулся с интересным фактом. На работе телефон очень слабо ловит связь (maizu m3note если интересно) но портативный роутер в разы лучше! Могут прийти в голову сразу пару логичных вопросов на которые я дам пояснения. 1. В телефоне идентичная симкарта что и в роутере и тоже самое по тарифу. 2. Такие проблемы у Всех моделей телефонов в плоть до iphone7, так что проблема с антенной исключается. Кто разбирается подскажите, мб роутер чисто технически лучше? И если да то чем?
Лучший ответ
‎‎‎‎ Мудрец (11188) 7 лет назад
Конструктивно роутер точно лучше, за счёт того что нет ни алюминевого корпуса ни дисплея с металлической подложкой, а значит для приема-передачи сигнала гораздо меньше препятствий, а всё остально уже зависит от антенны, да, антенны тоже разные бывают (у одни лучше усиление, у других хуже) ну и чипа, который не последнее место имеет во всем этом балагане.
Остальные ответы
Андрей ******** Оракул (76027) 7 лет назад
не приходило в голову что в роутере лучше антена?
jalerЗнаток (401) 7 лет назад
Вопрос задан мне? Интересно... Нафига я спрашиваю? Если лучше то объяснить​ почему не желаешь? Или это твое предположение?
Андрей ******** Оракул (76027) а что тут обьяснять? у роутер производитель установил более мощную антену
Gaynigger Просветленный (22121) 7 лет назад
Обрати внимание на значки
jalerЗнаток (401) 7 лет назад
Значки на скрине? Обрати внимание что это спидтест. Две строки с показателями, два теста. Первый на порт. роутер другой на моб. связь.
На вопрос мне уже ответили! Если не знаешь про что ты пишешь то зачем вообще ты тут?
Gaynigger Просветленный (22121) https://www.youtube.com/watch?v=Utxb-kzvFZU