7 лет назад
Конструктивно роутер точно лучше, за счёт того что нет ни алюминевого корпуса ни дисплея с металлической подложкой, а значит для приема-передачи сигнала гораздо меньше препятствий, а всё остально уже зависит от антенны, да, антенны тоже разные бывают (у одни лучше усиление, у других хуже) ну и чипа, который не последнее место имеет во всем этом балагане.
Всем здарова! Столкнулся с интересным фактом. На работе телефон очень слабо ловит связь (maizu m3note если интересно) но портативный роутер в разы лучше! Могут прийти в голову сразу пару логичных вопросов на которые я дам пояснения. 1. В телефоне идентичная симкарта что и в роутере и тоже самое по тарифу. 2. Такие проблемы у Всех моделей телефонов в плоть до iphone7, так что проблема с антенной исключается. Кто разбирается подскажите, мб роутер чисто технически лучше? И если да то чем?