ну не было бы религии, представьте не минутку... вот в данную минуту, ничего бы не изменилось и завтра на работу так же?

Rastishka Оракул (85222), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7546) 6 лет назад
Правильно. Религия нужна когда уже не можешь работать.
Остальные ответы
ГЕНИЙ Мудрец (18762) 6 лет назад
вы о какой религии из 1000 известных?
1 1 Ученик (145) 6 лет назад
на нет и суда нет
Ирина Искусственный Интеллект (136329) 6 лет назад
Это в какой же религии понедельник является выходным днём????
Наталья Ланс Мыслитель (9020) 6 лет назад
Просто люди не узнали бы смысла в жизни, ведь наши 80 лет это около 2 часов по времени Бога, у него 1 день- 1000 лет. Мы лишены истинной жизни- без проблем и под правлением любящего Отца-Бога.
Неотдупляемый Мудрец (10009) 6 лет назад
завтра на работу так же — далеко не всё, что есть в мире. очень многое бы изменилось
somewhen Просветленный (26430) 6 лет назад
Для работы религия не нужна. Религия нужна для жизни. И, да, в данную минуту цивилизации, ничего бы не изменилось...
Антоний Просветленный (45355) 6 лет назад
70 лет так жили - невыносимая пустота.
Милкикиса Не Сдаётся Ученик (14) 6 лет назад
Не представляю, что религий не могло не быть. В учебниках истории говорилось, что с помощью религий человек прошлого пытался объяснить явления, выходящие за рамки быта, например, смерть, космос, бесконечность, посмертная участь, душа, характер, стихийные бедствия, погодные явления. Когда не было науки человек строил тысячи догадок. Научно-технический прогресс, казалось бы должен был расставить всё по своим местам и утвердить материализм, однако были собраны тысячи сообщений о посмертной участи души в состоянии клинической смерти, чудесных исцелениях от болезни и бесплодия, феноменах предсказания будущего, насылания проклятий, что явно говорит о том, что кроме нашего мира есть и другой, где действуют иные законы. Для христиан религия объясняет многие явления, вроде происхождения души, развития души по пути нравственности или же наоборот. Материализм устарел так или иначе, поэтому многие люди, которые сомневаются, объявляют себя агностиками, то есть ищущими, размышляющими. Религии не может не быть, так как до сих пор есть сверхъестественное, то, что за гранью человеческого понимания. Наука и простой жизненный опыт объяснить эти явления не может, а вот предания, мифы, легенды, предсказания и религия могут так или иначе их интерпретировать. Конечно, истина может быть только одна, поэтому истинная религия тоже может быть только одна. Как мне кажется, истинная религия - это христианство, так как создатель всего сущего должен быть идеален, а христианскому Богу присуще такие черты, как любовь, прощение и милосердие. Эти же качества проявляются в истинных его последователях.