Аборт убийство или прекращение беременности? Во время аборта мы убиваем человека или избавляемся от плода?

виталий евстигнеев Ученик (194), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Tríllium Высший разум (115601) 6 лет назад
Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Источник: ПСАЛОМ 138.
Остальные ответы
1 1 Ученик (145) 6 лет назад
ну не знаю, случайно толкнув человека можно убить
мастер пономарь Оракул (89867) 6 лет назад
Избавляясь от плода, убиваем будущего человека..
Прасковья ЛинецкаяМудрец (14729) 6 лет назад
Надевая презерватив, прерывая половой акт... Да и вообще отказываясь от лишнего секса, мы делаем то же самое
мастер пономарь Оракул (89867) Вы меня насмешили.. Вы знаете откуда появляются дети, и как зарождается жизнь?? Советую вам почитать соответствующую литературу..
Fafniir Мудрец (16932) 6 лет назад
да уверен это убийство.
ещё убийство и обречение на муки если рожают генетически не полноценные мамы и от таких пап.
АнтонКорженевский Ученик (69) 6 лет назад
В общем-то оба варианта! Но если рождение ребенка не "желанное" - то пусть это будет убийство на ранней стадии чем он будет страдать всю жизнь...
♥Alla ㋛ ♥♠♣♦ Оракул (60853) 6 лет назад
Это прерывание беременности) иногда аборт необходим по медицинским показаниям, если есть какая патология, или угроза здоровья, и даже жизни)
Жизнь разносилась как туфля Оракул (91942) 6 лет назад
Абортированные дети идут в ад. Они не омыты кровью Христа и наследуют грехопадение по линии Адама. Если мать не покается и те кто сподвигли на это убийство кара будет жестокая. Если мать покаяться слезно и горячо в этом то и с себя этот груз снимет и Бог заберет душу ребенка на Небо. Неважно причем какой срок беременности. Душа попадает в тело сразу в момент оплодотворения яйцеклетки и начинает формироваться костюм для души. На земле так надо. Даже Иисус этого не миновал чтобы прийти в мир.
MishelПросветленный (35074) 6 лет назад
это где написано?
ViktorМудрец (15531) 6 лет назад
Привет с большого бодуна.
Капуша Мыслитель (7747) 6 лет назад
С научной точки зрения;
Избавляемся от плода и аборт хорошая штука если не можешь обеспечить ребенка деньгами и стабильным будующим, конечно еще и внимание и любовью, а не работать 12 часов в сутки

...
С точки зрения религии;
Ребенок плод прелюбодеяния то бишь греха, и если женщина готова сделать абррт то это лишь последствие этого греха и ребенок не ребенок, а плод.
Если же всю былр по любви то убийство ребенка (по любви это не в смысле в браки, ведь браки чаще всего по расчету, и не всмысли что она любит а он нет. По настоящей взаимной любви пусть и гражданским браком. ))
MishelПросветленный (35074) 6 лет назад
таких оговорок нет в Библии. Убийство - всегда убийство!
Капуша Мыслитель (7747) Моисей убил туеву кучу египтян освобождая от рабства свой народ. Были эти убийства грехом? Нет, ибо люди эти были воплощением греха. Так же и плод, если он воплощение прелюбодения то его убийство праведно.
ViktorМудрец (15531) 6 лет назад
Бытие 1:28 - "плодитесь и размножайтесь"....
А прелюбодеяние изучите на досуге.
Аборт (кроме медицинских показаний) всегда убийство.
Иов 3:3 - «Пусть погибнет день, в который я родился,
И ночь, когда сказали: „Зачат человек!"
Капуша Мыслитель (7747) Я это и написал. Читай внимательней Дети по обоюдной любви равно убийство. В прелюбодеянии это не убийство. Или плодитесь и размножайтесь бог сказал тчикатиле и его жертвам? Убийство детей дьявола не есть убийство. Ион тоже пишет об обоюдной любви.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328480) 6 лет назад
Христианство не выступало против абортов, более того для одних людей они говорили, лучше бы таким не рождаться.
Рыжик Просветленный (37301) 6 лет назад
убиваем, избавляясь от своих ошибок
Чебура́шка Оракул (65090) 6 лет назад
человек это то что уже родилось, соответственно
MishelПросветленный (35074) 6 лет назад
даже медицина с вами не согласится.
Чебура́шка Оракул (65090) что значит медицина не согласится, медицина не человек, у нее нет мнения. Покажите мне современный медицинский учебник который подтверждает ваши слова или признайтесь что вы соврали
Прасковья Линецкая Мудрец (14729) 6 лет назад
Я считаю, что человек - это в первую очередь разум. До тех пор пока он не сформирован, организм ничем не отличается от любого животного. А разум начинает формироваться где-то на 4 месяце беременности. И это только начало - т. е. уровень развития разумных обезьян, но ещё не человеческий. Таким образом аборт не является убийством, а плод, развивающийся в теле женщины до последних стадий своего развития - всего лишь часть тела этой женщины, и она имеет полное право поступать с ним так, как считает нужным
Марианна ШипкаМастер (1458) 6 лет назад
Могу поспорить. Если, припустим, у взрослого человека отсутствует разум например с причины серьёзной травмы, то разве это дает право его убить? Да и новорожденного ребёнка нельзя сравнивать по интеллектуальному развитию с профессором, но вот права имеет такие же. С точки зрения биологии именно уникальное ДНК определяет отличие одного организма от другого, так что говорить о ребёнке как о части тела матери некорректно.
Прасковья Линецкая Мудрец (14729) Меня, если честно, достали эти реверансы в сторону моралистов, которые считаются обязательными вне зависимости от личной точки зрения. Человека от животного отличает разум. Человек, лишённый разума, представляет собой животное, внешне неотличимое от человека. Вопрос о том, что делать с этим существом - дело тех, кто обеспечивает его жизнедеятельность (поскольку сам он себя обеспечивать не в состоянии). Точно так же как у них есть право отключить коматозника от коммерческого аппарата жизнеобеспечения. У новорожденного ребёнка разум ещё не сформировался, но он есть. На стадии развития, но всё же есть. Ну и физические качества, кстати, тоже ещё только начали формироваться. Следовательно, ребёнок в полной мере являет собой "маленького человека", и рассматриваться должен именно так.
лена д Мастер (1450) 6 лет назад
созннание существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия поэтому аборт убийство
Марианна Шипка Мастер (1458) 6 лет назад
С точки зрения генетики, с момента образования уникального ДНК в зиготе- это уже новая жизнь, а не тело матери, ну а вот такие этапы развития как появления серцебиения, могза, сознания и т. д. - все лишь этапы развития. Но конечно, привязываться к конкретным этапам очень удобно, т. к. до определенного момента (рождения) за ребёнка никто не несёт ответственность, т. е. убить или не убить до рождения - "выбор", а вот отказаться или убить после рождения считается ужасным преступлением. На самом деле это лицемерие. Если ребёнок меньший, не значит, что он не имеет права на жизнь.
Мурлиша Мурло Профи (549) 6 лет назад
Убийство ещё не рождённого, но живого человека. В генном плане и тонком мире - он уже личность, разум которого в нашем представлении можно сравнить со сновидением. Дети в утробе играют на воображаемых музыкальных инструментах и совершают множество движений, которые говорят о том, что они видят сны, где живут как уже рождённые люди. Даже зародыш ещё похожий на рыбку слышит и понимает обращение матери.