Считается грехом ждать смерти своих родителей чтоб потом забрать у них квартиру и прочие вещи?

JAMES BOND Ученик (5), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
alexej batuev Мыслитель (7934) 6 лет назад
уйдут, поймёшь. лучше ищи общий язык, пока здесь. и помнипро Судию:
"21. Вы знаете, что людям еще в древности было сказано: «Не убивай», и что каждый убийца будет судим. 22. Я же говорю вам, что если человек затаил злобу на брата, он будет судим. Кто назовет своего брата ничтожеством, тот будет отвечать перед Высшим Советом, а того, кто обзовет своего брата глупцом, – ждет огонь ада. 23. Поэтому если ты приносишь в дар Богу свою жертву и перед жертвенником вспомнишь, что твой брат обижен на тебя, 24. то оставь свой дар перед жертвенником и пойди вначале помирись с братом, а потом приходи и приноси жертву. 25. Поторопись помириться со своим обвинителем еще по дороге, до того, как он приведет тебя в суд, иначе тебя передадут судье, тот отдаст тебя под стражу, и тебя заключат в темницу. 26. Говорю тебе истину, что ты не выйдешь оттуда, пока не выплатишь все, до последнего гроша.
(Св. Евангелие от Матфея 5:21-26). последние слова и про эту ситуацию.
Остальные ответы
Tríllium Высший разум (115610) 6 лет назад
Говорить о сребролюбии в наше время — это все равно, что описывать жару летом.
Июльское пекло мучает всех, от него не скроешься.
Сребролюбие — жадность к деньгам, алчность: грех, который ведет к множеству тягчайших грехов и преступлений. Корень всех зол есть сребролюбие.
Рыкова Галина Искусственный Интеллект (117304) 6 лет назад
Такой человек не причина над своей жизнью .полнейший отказ создавать что-то хорошее самому
daan Знаток (251) 6 лет назад
Смотря в какой религии . а так всего их вроде 7 : Gula (чревоугодие)
Fornicatio (блуд)
Avaritia (алчность)
Ira (гнев)
Tristitia (печаль)
Acedia (уныние)
Vanagloria (тщеславие)
Superbia (гордыня)
Моим обидчикам не жить Просветленный (26531) 6 лет назад
Лично в мою квартиру кто войдет, сразу сдохнет ...я предупредила
wax Мастер (2492) 6 лет назад
конечно самый главный грех
Александр Странник Оракул (52512) 6 лет назад
если родители умерли, то как и у кого вы что-то там забираете?
Таня Самохина Мудрец (12507) 6 лет назад
даже подумать об этом-уже грех