Правда ли что Иисус только казался человеком и его тело было призрачно?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168119), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ростислав гончар Мастер (1534) 6 лет назад
Он обичний человек, который уже как несколько тысяч лет гниет в земле, а свидетелей его сверхсили уже нет- они давно згнили
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 6 лет назад
Наоборот. Он только казался богом, а тело его было совершенно обычным. И из-под мышек воняло очень ощутимо, т. к. мыло еще не было изобретено в то время.
Дежурный Ангел | Мыслитель (8869) 6 лет назад
посмотрите фильм "Молодой мессия", узнаете
Андрей Котов Оракул (75038) 6 лет назад
Да, это был оборотень-хамелеон. )))
Сновидец Оракул (74145) 6 лет назад
Иисус-еретик для исходной религии - иудаизм
Виктория Мыслитель (8166) 6 лет назад
это ты и я порой только кажемся "человеком" ...а Он им был в равной степени и Богом
Игорь Игорь Мыслитель (9622) 6 лет назад
Вы наверно мало сказок читали.
Дрон Г. Оракул (68679) 6 лет назад
Его не существовало. Это был бред от недоедания у странствующих по неизвестным причинам людей. Возможно, это была тоталитарная секта, где пропагандировалось голодание, и от голода (вечный пост, когда руководители секты ели что хотели) люди становились внушаемыми, и им внушали бред про разных апостолов и т. д. Люди это запоминали, и насколько позволял их скудный ум, изрядно поражённый голодом, пересказывали этот бред таким же как и они. В итоге мы видим результат издевательств над людьми-сейчас это называется геноцид-непонятная вера, навязанная не знамо кем, бесконечно богатеющая, неработающая стайка попов, нищета среди ведущихся (верующих)... Не существовавшие христосы, моисеи (именно в той ипостаси, в которой это превозносят священнослужители), пропаганда унижения, мазохизма (ударили по щеке, подставь другую), рабства (работать за еду, и никакого отдыха, а во время отдыха-молитвы, что бы не расслаблялись). Эта книженция (библия) -инструкция по управлению существующими рабами, и вербовке новых. Тьфу, аж противно от богомолов...
alexej batuev Мыслитель (7934) 6 лет назад
нет. даже после Воскрешения:
24. Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
30. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:24-31)
oleg larin Мудрец (17653) 6 лет назад
Христос -это Богочеловек, совместивший в себе две природы - природу Бога и природу человека.
Христос это Тот, Кто Пришёл пострадать за нас, людей, чтобы мы имели жизнь Вечную.
Христос - это Тот Кто умер за нас на Кресте Себя не пожалев, но выполнив Волю Божью.

Вот кто тако Христос Сын Божий.
Адам Кадаев Знаток (492) 6 лет назад
что за богохульство.... ты же грек... из кладези христианства... библию надо доскональнее читать