Подскажите стоит ли ставить стену-перегородку или нет?

Женечка Ученик (224), на голосовании 7 лет назад
перегородка выделинна красным цветом.
Дополнен 7 лет назад
дом 10х10 примерно
Голосование за лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 7 лет назад
... короче - тебе там жить.. а мне пофиг на твой лоб и коленки..
сталкер сталкер Ученик (112) 7 лет назад
лучше вместо прихожей веранду больше сделай. а там все гостиная.
Саблезубый Ёжик Мыслитель (6806) 7 лет назад
Не плохое решение, единственное я бы сделал чутка поменьше перегородку, чтоб окно не загораживало. А так есть куда верхнюю одежду повесить ( спрятать)
От себя добавлю, я бы убрал ( объединил бы с гостиной) эту маленькую спальню, мешает она там, ибо получается красная зона ( зона где одновременно могут столкнутся интересы нескольких людей) именно коридор у вас все в него упирается и там темно!
Lucky Lucky Мудрец (13026) 7 лет назад
Она там не нужна. Если только вы её не продолжите, увеличив таким образом веранду, а дверь в таком случае будет посередине этой перегородки.
Петр Севастопольский Просветленный (47903) 7 лет назад
ага и спотыкаться об угловой диван
просто странник Искусственный Интеллект (237628) 7 лет назад
1.Стоит ставить раздвижные двери, у вас двери площадь распашные площадь съедают.
2.Картинка у вас не увеличивается - позаботьтесь о большем формате.
3.Перегородки уже существующие ..это ваши мечтания ?
4.Зачем ставить в гостиной перегородку - что хотите этим добиться ?
не проще переставить диван ?

и уж обозначьте что у вас в плане шкафы, что столы .. сплошные прямоугольники неведомо чего ))

мебель будет еще дополняться, или так и оставим ? -на редкость не практичное использование площадей.

Уюта не дождетесь .. ((
ЖенечкаУченик (224) 7 лет назад
это примерная схема сделанная в поинте на скорую руку, перегородки еще нет, дом не новый уже обжитый, просто небольшой ремонт. а перегородка нужна что бы отделить прихожую, вот и думаем надо или нет. жена говорит надо а я говорю зачем делить комнату.
просто странник Искусственный Интеллект (237628) коли жене надо, значит надо !! )) ей виднее как шмотки размещать.. ведь в гостиной прихожку не разместишь. ---------- ставьте перегородку в виде шкафа встроенного - углом. Так и бти не будет иметь претензий. А вот диван необходимо переставить к стене, смежной с ьудущей перегородкой. Телек напротив. Дверь на кухню -раздвижную. В простенок между кухней и санузлом можно будет поставить либо комод, либо еще один шкаф .. или чо там у вас в виде прямоугольника стоит. А вот освободившееся место можно использовать под полноценную обеденную зону, войдет нормальный стол со стульями. лишнюю дверь коридора .. ведущую к санузлу из зала вообще убрать - ненужная и по функциональности и площадь съедает при распахе. Длину перегородки прикинуть
П-18 Искусственный Интеллект (138811) 7 лет назад
Для эстетики-красивости - да. Для практической жизни - нет. Первые 5 нетрезвых приходов домой это докажут.
Леонид Николаев Мастер (1478) 6 лет назад
Поставьте пластиковую перегородку получиться красиво. Есть фирма http://peregorodkipro.ru/, которая занимается производством и продажей перегородок.
Галина Ибрагимова Знаток (254) 6 лет назад
У меня при входе плитка, а потом ламинат