Весенний призыв. Два вопроса.

Женя . Знаток (439), закрыт 6 лет назад
Сейчас имеется отсрочка от армии. Пришла повестка на мед. комиссию. Имею ли я право не проходить комиссию до окончания отсрочки? И ещё один вопрос. Отсрочка заканчивается 1.07.2017. В этот же день заканчивается и временная регистрация в городе в котором учусь. Могу ли я послать нахер военкомат ссылаясь на это и попросить передать моё личное дело по месту прописки в другой город, так как тут прописки нет и я вообще нелегал и жить негде как я буду в сраный военкомат являться?
Дополнен 6 лет назад
Только не нужно умничать про родину и тд., нужен ответ на вопрос:)
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546095) 6 лет назад
Никто тебе не запрещает без общения с прежним военкоматом ехать в родной город и сразу вставать на учет там. А личное дело твое твой родной военкомат сам запросит из военкомата по месту учебы.

А на медицинское освидетельствование сейчас ты можешь и не ходить, если просто получил повестку по почте, а не в руки под роспись. МО это вообще-то часть призывных мероприятий, а поэтому от его прохождения ты до окончания отсрочки вполне можешь отказаться.
Остальные ответы
Ferenz List Просветленный (37855) 6 лет назад
Если повестка не была вручена лично в руки и вы за неё не расписывались, то можете не идти
Женя .Знаток (439) 6 лет назад
Вручили, расписался, схожу. Проходить комиссию не должен так как изначально действия военкомата незаконны, верно?
Ferenz List Просветленный (37855) Сходи и скажи им об отсрочке. Военкоматы - те еще распиздяи, могли и напутать. Главное - не бойся их. Они зачастую пользуются правовой безграмотностью призывников
Самый Умный Оракул (59392) 6 лет назад
Разумеется можешь и всместо полутора лет службы осидишь лет так пяток. Оно тебе надо? да и вообще как ты мог получить повестку по месту прописки когда живёшь в другом городе, а если и гражданства нет то ты служить в армии РФ права не имеешь.
Женя .Знаток (439) 6 лет назад
Что ты несёшь? Читать умеешь? Учусь в другом городе, регестрация временная.
Самый Умный Оракул (59392) ну так иди на медкомиссию чё испугался-то? Ни кто тебя пока отсрочка не кончится не призавёт
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) 6 лет назад
Можешь, так как 1.07 призыв уже закончиться!
Женя .Знаток (439) 6 лет назад
15.07.17 заканчивается к сожалению
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) Во первых тебя уже не призовут, а во- вторых можешь объявится в военкомате и 165.07 за 15 дней тебе никто ничего не скажет!
Антон Мастер (2493) 6 лет назад
Не бойся. заберут. родина тебя не забудет
Женя .Знаток (439) 6 лет назад
Спасибо за содержательный ответ, умник
Отец русской демократии Мыслитель (7949) 6 лет назад
Не ходи ты в эту армию. Нах она тебе нужна?
Женя .Знаток (439) 6 лет назад
Так я и не хочу, застявлчют гады, один призыв надо продержаться, дальше есть способ
Василий Новиков Гуру (4263) 6 лет назад
КРЕПИСЬ!!! В ДОНБАССЕ МОЖЕТ ВЫЖИВЕШЬ!!!
АлександрМастер (2201) 6 лет назад
в донбасс только контрактников отправляют
Василий Попов Ученик (5) 6 лет назад
Лучше тебе схорониться где-нибудь. Путинские ищейки всех уклонистов отлавливают! )
Мẵřĩøñĕťķå Sãšǿřĩ Мудрец (12760) 6 лет назад
Если вроде, тебе лично не вручили повестку, ты можешь не идти.
фыфы ыфыфы Ученик (134) 6 лет назад
Я бл наоборот пытаюсь в армию попасть, жопу рву, а этот съебатся хочет
Женя .Знаток (439) 6 лет назад
Не волнуйся, попадёшь. Там и порвут
Анвар НигматулинМудрец (11270) 6 лет назад
ССЫТ, ВОТ И ХОЧЕТ СЪЕБАТЬСЯ )))))))
nuric Просветленный (41296) 6 лет назад
Посылай всех на... и почувствуешь себя человеком
Игорь Корнелюк Ученик (119) 6 лет назад
Насколько я понимаю, не служат только пидры
βήταПросветленный (27983) 6 лет назад
Насколько знаю, у пидоров в лексиконе это слово часто встречается.
Женя .Знаток (439) 6 лет назад
Насколько я понимаю, ты умстенно отсталый, в арми видимо уебали кирпичом
АлександрМастер (2201) 6 лет назад
сам пидор
Эфа Высший разум (1670988) 6 лет назад
Не нервничайте... пройдите мед. комиссию по повестке, в этом нет ничего сложного, до окончания отсрочки вас никто в армию не заберёт. А потом там же в военкомате узнаете как вам поступить дальше.
Женя .Знаток (439) 6 лет назад
Дело в том что если повестка на комиссию прийдет после отсрочки то на этот призыв я уже не попадаю, а иначе сапоги
Эфа Высший разум (1670988) А учёба? Вы уже закончили ?
Илья Мыслитель (6195) 6 лет назад
а 1 июля у меня заканчивается отсрочка и одновременно кончается регистрация в студ. общежитии.
Нуу... начните бегать заранее.
Ректор будет выносить приказ об отчислении. Найдите ректора сейчас и пожалуйтесь ему на жизнь. Попросите пожить в общаге до 01 сентября. А чтобы там жить, попросите не отчислять вас до этого срока. Мол, всех отчислите - а меня потом, перед учебным годом.
Ректор старый, практику эту давно знает. Убедите - НЕ ОТЧИСЛИТ 1 июня и будете вы студентом официально по самый сентябрь. Следовательно, и армию - побоку.
Далее. На комиссию сходите. А ВОТ ПОВЕСТОК НИКАКИХ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ, которые вам БУДУТ ПИХАТЬ после комиссии. Мотивируйте не заискивая, а как с малыми дитятками: я и так вам одолжение сделал, ведь не обязан - не призовёте, отсрочка. Всё равно такая же комиссия непосредственно перед призывом, бе-бе-бе. так что сейчас ничего вручать вы мне права не имеете. А если считаете что имеете - подайте на меня в суд, за отказ расписаться в повестке, которую не имеете права выдавать, так как я ещё НА ОТСРОЧКЕ, ДАУНЫ.
Как уловите изложенную логику - так и топайте себе спокойно.
А, да, ещё: они вам военник или приписное задержат. Ну так вы им объясните, что тогда его через прокуратуру заберёте. А они штраф заплатят за то, что такие умные, и вам ваш документ не отдают.
Главный адвокат страны Мыслитель (7835) 6 лет назад
Отсрочка не освобождает от обязанности участвовать в мероприятиях, связанных с воинским учетом, в том числе от прохождения МО. Другой вопрос как вручалась повестка: расписался - иди, нет - не обязательно.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
главное сейчас пройди медкомиссию, а потом видно будет.
Ost Просветленный (47484) 6 лет назад
всё зависит от того, закончишь ты учёбу к 1.07 или нет
В Е Р О Н А Высший разум (1112360) 6 лет назад
Повестка на "медкомиссию" во время действия отсрочки?
https://otvet.mail.ru › Юридическая консультация › Военная служба
Отсрочка на сколько я помню заканчивается в конце июня (или 30 числа или после защит. ..ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ И ЗАСЕДАНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ; ...месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до ...И не являться больше в военкомат до окончания призыва.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242636) 6 лет назад
...но служить все равно придется)))))))))